• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гривне ничего не грозит - эксперт
    Опубликовано: 2012-05-30 15:00:39

    Нынешние колебания курса гривны являются временными и к ее девальвации не приведут, убежден Глава Правления АО «ЕВРОГАЗБАНК» Ростислав Павличенко.

    По его словам, для ослабления национальной валюты предпосылок нет, так как и не было их в начале 2012 года.«Тогда многие аналитики тоже заявляли, что гривна рухнет. Тогда и сейчас я убежден, что этого не произойдет», - заявляет Ростислав Павличенко.

    По его словам, наоборот, некоторую поддержку курсу гривны окажет начало отпускного сезона, когда происходит рост предложения наличной валюты со стороны населения. А также валютные поступления от иностранных туристов, которые приедут в Украину на Евро-2012.

    «Амплитуда колебания курса составляет лишь 0,3%, и она не является критичной для национальной валюты. К тому же НБУ располагает вполне достаточным запасом валютных резервов, чтобы сглаживать резкие колебания валютного курса и не допустить значительного ослабления гривны», - резюмирует Глава Правления АО «ЕВРОГАЗБАНК».

    Свою уверенность в стабильности национальной валюты выразили также члены Независимой ассоциации банков Украины. Напомним, что НБУ считают приемлемой амплитуду колебаний национальной валюты в пределах 2,5% в течение года.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.