• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективный способ защиты от шума – акустические натяжные потолки
    Опубликовано: 2012-05-24 16:28:19

    Как часто вы ловили себя на мысли, что не можете сосредоточиться на выполнении важной работа из-за того, что в помещение проникают посторонние звуки? Шаги обитателей квартиры, расположенной этажом выше, звонкие детский голоса, обожаемый кем-то из соседей тяжелый рок, прослушиваемый с утра до позднего вечера, – все это доносится до нашего слуха. И даже если мы стараемся не обращать внимание на подобные шумы, некомфортная акустическая обстановка в помещении, где мы проводим значительную часть времени, оказывает непосредственное влияние на наше самочувствие и настроение, становясь причиной возникновения раздражительности, быстрой утомляемости и головных болей.

    Существует множество технологий улучшения звукоизоляции помещения, но все они имеют несколько общих недостатков. Они требуют значительных финансовых и временных затрат как на сам процесс обеспечения шумоизоляции, так и на последующий косметический ремонт комнаты, в которой проводились монтажные работы. Но в настоящее время в распоряжении тех, кто не желает терять время и деньги, появился новый способ обеспечения комфорта в квартире или офисе. Избавиться от надоедливого шума вам помогут акустические натяжные потолки, установить которые можно всего за несколько часов.

    Что такое акустические натяжные потолки и чем они отличаются от обычных, выполненных из пленки ПВХ или текстильных материалов?

    При изготовлении акустических натяжных потолков используются специальные материалы, изготовленные по особой технологии, позволяющей придать им шумоподавляющие свойства. Такое полотно отличается от традиционного наличием незаметной для человеческого глаза перфорации, позволяющей частично поглотить распространяющуюся по комнате звуковую волну. Дополнительное уменьшение интенсивности звуковых колебаний происходит при прохождении звука сквозь воздушную прослойку, расположенную в запотолочном пространстве. Степень звукоизоляции помещения при этом зависит от размера перфорационных отверстий и их количества на 1 м2 полотна, толщины материала и объема пространства между натяжным и основным потолками.

    В случае, если необходимо достичь максимального изолирующего эффекта, между основным потолком и натяжным можно установить дополнительный слой звукопоглощающего материала. Если вы хотите, чтобы акустический потолок стал не только надежной защитой от шума, но и оригинальным украшением помещения, стоит отдать предпочтение полотну с большим диаметром перфорационных отверстий, сквозь которые будут свободно проникать световые лучи. Установив внутри запотолочного пространства скрытые светильники и закрепив слой специального светорассеивающего материала, можно получить оригинальные световые эффекты, делающие пространство помещения более интересным.

    Особенности монтажа акустических натяжных потолков

    Технология монтажа натяжных потолков, обладающих звукоизоляционными свойствами, аналогична той, что используется при установке бесшовных полотен. Она включает в себя несколько этапов:

    • Выполнение необходимых замеров помещения, на основании которых производится предварительный расчет количества материалов.
    • Установка крепежного профиля (стенового или потолочного) по периметру помещения.
    • Крепление к перекрытию или стене дополнительного звукопоглощающего или светорассеивающего материала в случае, если проектом предусмотрено их использование.
    • Монтаж перфорированного полотна.

    Преимущество подобной технологии в том, что при установке акустических натяжных потолков можно производить монтажные работы в помещении, где уже сделан ремонт, не боясь причинить вред напольным или стеновым покрытиям. Кроме того вам не нужно освобождать помещение от громоздкой мебели – достаточно будет обеспечить свободный доступ бригаде мастеров к стенам комнаты. Поскольку материалы, используемые для оборудования акустического натяжного потолка, не имеют запаха и не выделяют каких-либо вредных веществ, обживать обновленное помещение можно будет сразу после приема объекта владельцем.

    Особенности материала, из которого изготавливаются акустические натяжные потолки, позволяют монтировать их как в жилых комнатах, так и в помещениях, отличающихся сложными эксплуатационными условиями (повышенная температура, влажность и прочее). Кроме того наличие перфорации позволяет монтировать их совместно со встроенными системами пожаротушения. Это значительно расширяет область использования подобных натяжных конструкций, позволяя устанавливать их в кафе, спортивных залах, в ночных клубах и других помещениях, где необходимо обеспечить снижения уровня шума внутри комнаты и предотвратить распространение громкого звука за ее пределы. На сайте http://potolki.com можно узнать более подробную информацию б натяжных потолках со звукопоглощающими свойствами, а также увидеть представленные в каталоге образцы изделий, выполненных по данной технологии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.