• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В аэропорту «Киев» построят новый терминал
    Опубликовано: 2012-05-22 14:45:59

    Внутренний терминал аэропорта "Киев" (Жуляны) обещают построить за 9 месяцев.

    Руководство аэропорта "Киев" (Жуляны) решило построить еще один терминал. Об этом рассказал Алексей Яковец, директор компании "Мастер-Авиа", которая занимается развитием аэропорта.

    Как сообщает ИАП "Столичная недвижимость", ранее планировалось, что после открытия нового терминала для обслуживания международных рейсов, существующий терминал реконструируют, после чего он будет обслуживать внутренние рейсы. Однако руководство аэропорта решило рядом с новым открытым терминалом строить еще один.

    "Авиакомпании, с которыми мы сотрудничаем, не хотят работать в старом терминале. Поэтому там мы сделаем зону обслуживания бизнес-авиации и активно и быстро будем строить новый пассажирский терминал для внутренних рейсов рядом с международным, который открылся несколько дней назад", - рассказал Алексей Яковец.

    По его словам, терминал, который будет обслуживать внутренние рейсы, будет одноэтажным, а построить его планируют за 9 месяцев (с сентября 2012 по май 2013 года).

    Правда, решение о перепрофилировании существующего и давно устаревшего терминала аэропорта "Киев" должна принять столичная власть, которая является его балансодержателем. Но Алексей Яковец уверен, что такое решение будет принято в ближайшее время.

    Ранее компания "Мастер-Авиа" планировала строить отдельный VIP-терминал, однако от этой идеи отказались в пользу строительства нового терминала для внутренних рейсов.

    Напомним, что новый терминал аэропорта "Киев" начнет обслуживать международные рейсы с 22 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.