• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США не думают о санкциях против Украины
    Опубликовано: 2012-05-21 11:10:05

    Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Теффт констатирует, что США не принимали решения о введении санкций в отношении Украины.

    Об этом он сказал в интервью телеканалу «ТВi»20 мая.

    «На данный момент в Вашингтоне какого-то решения о санкциях не существует. Я не могу заниматься догадками. Факт состоит в том, что на данный момент решение о санкциях не приняли ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе», - сказал посол.

    При этом Теффт не сообщил, рассматривают ли США вопрос возможного введения санкций к Украине, передают Комментарии.

    Он подчеркнул, что США продолжают внимательно следить за делами против бывшего премьер-министра, лидера партии «ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко и других экс-чиновников и настаивать на недопустимости применения избирательного правосудия и соблюдении демократических принципов.

    Ранее Главред  также сообщал, что 14 мая  Джон Теффт и заместитель руководителя бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия встретились с экс-премьером Юлией Тимошенко в больничной палате харьковской ЦКБ №5, где она проходит курс лечения.

    Позиция США по делу Юлии Тимошенко остается неизменной, заявили дипломаты после встречи с экс-премьером, сообщает Интерфакс-Украина.

    "Наша позиция с самого начала была таковой, что избирательное преследование госпожи Тимошенко и членов ее партии недопустимо. Мы неоднократно призывали освободить ее. Позиция США всегда официальна и записывается", – сказал Теффт.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.