• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине до Соглашения об ассоциации с Евросоюзом еще далеко — представитель ЕС
    Опубликовано: 2012-05-21 09:00:03

    Представитель Евросоюза в Киеве заявила, что для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украине нужно улучшить судебную систему, бизнес-климат и борьбу с коррупцией.

    В Европейском Союзе считают, что Украина еще должна выполнить большую работу для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом сказала сегодня в Киеве в своем выступлении во время празднования Дня Европы в Украине заместитель главы Представительства Европейского Союза в Украине Мария Юрикова.

    "Переговоры были завершены, и документ парафирован, но до окончательного подписания этого важного документа еще должна быть выполнена достаточно большая работа", — сказала она.

    По ее словам, остаются еще много направлений, по которым нужно достичь значительного улучшения, в частности, это юридическая система, улучшение бизнес-климата, борьба с коррупцией.

    "Ваша страна должна сделать очень важные серьезные и систематические шаги в реформировании этих отраслей, чтобы приблизиться к европейским стандартам", — сказала она.

    Юрикова отметила, что если это соглашение будет должным образом воплощено в жизнь, это будет гарантировать гражданам Украины почти те же юридические стандарты, права и преимущества, которыми уже сегодня пользуются граждане ЕС.

    Также Юрикова отметила, что Украина нуждается в честной и прозрачной судебной системе для всех граждан Украины, включая лидеров оппозиционных сил.

    "Мы также ожидаем, что украинцы смогут прийти и свободно выразить собственные желания на парламентских выборах 28 октября", — сказала она.

    Напомним, сегодня же министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина хочет быть в Европе не только географически, но и институционно.

    Украина и ЕС вели переговоры о Соглашении об ассоциации с 2007 года. 19 декабря 2011 года стороны заявили о завершении переговоров, а 30 марта 2012 года документ был парафирован.

    Вместе с тем подписание и дальнейшая ратификация Соглашения об ассоциации на сегодняшний день отложены в связи с ухудшением ситуации с демократией в Украине, использованием выборочного правосудия, свертыванием прав человека.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.