• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агентство Fitch понизло рейтинг Греции
    Опубликовано: 2012-05-18 13:45:34

    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции в национальной и иностранной валюте с В- до ССС.

    Кроме того, был снижен и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте с B до С, передает канал Вести.

    Представители агентства пояснили, что принятое решение связано с увеличением вероятности того, что Греция перестанет быть членом еврозоны.

    Также на понижение рейтинга сказалось то, что на прошедших 6 мая парламентских выборах наибольшей популярностью у избирателей пользовались те партии, которые выступают против договоренностей с руководством Евросоюза о сокращении бюджетных расходов.

    По мнению агентства, провал переговоров о формировании правительства также свидетельствует об отсутствии в греческом обществе поддержки программы финансовой помощи со стороны ЕС и МВФ в размере 173 миллиардов евро.

    Напомним, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард не исключает выхода Греции из европейского валютного союза. Такой вариант будет возможен, если Афины откажутся выполнять обязательства по сокращению бюджетного дефицита.

    Также сообщалось, что переговоры по формированию коалиционного правительства в Греции, которые проходили на протяжении 9 дней, окончательно провалились. Досрочные парламентские выборы в Греции состоятся 17 июня. Дату должна официально подтвердить администрация президента Греции.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.