• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэробика во время беременности и вес ребенка
    Опубликовано: 2012-05-20 05:00:00

    Всем уже известно, что у полных женщин чаще рождаются крупные дети, что значительно затрудняет родовой процесс. Легкие аэробные нагрузки во время беременности могут благотворно влиять на здоровье малыша и контролировать его вес еще в утробе. Об этом говорят результаты исследования ученых из Новой Зеландии и США.
    По мнению ученых из Университета Окленда (Новая Зеландия) и Университета Северной Аризоны (США), у женщин, страдающих лишним весом, рождаются крупные дети, которые в будущем могут столкнуться с проблемами со здоровьем. При этом, счиают специалисты, помочь "отрегулировать" вес плода могут физические упражнения во время беременности.


    Исследователи поделили 80 женщин, впервые готовящихся стать матерью, на две группы. В первую вошли женщины, которые занимались на велотренажере по 40 минут 5 раз в неделю до 36-й недели беременности. Во вторую – женщины, которые игнорировали физическую нагрузку во время беременности. У участниц обоих групп появились дети примерно одинакового роста, однако у женщин, занимавшихся фитнессом, вес ребенка в среднем был меньше на 143 грамма, пишет  sunhome.ru


    Ученые пришли к выводу, что физическая нагрузка не препятствует росту плода, однако сокращает количество жира, откладывающегося на теле ребенка. При этом избыток веса при внутриутробном развитии увеличивает риск заболеть ожирением в последующие годы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.