• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солярий и рак кожи
    Опубликовано: 2012-05-20 04:00:00

    Красивый загар постепенно превращается в неотъемлемую часть имиджа, особенно у женщин. Вслед за Германией и Францией Австрия запретит посещать солярии молодым людям до 18 лет, так как искусственный загар активно провоцирует развитие рака кожи.


    Запрет вступит в силу с 1 сентября. Солярии, нарушающие новые правила и обслуживающие несовершеннолетних клиентов, будут штрафоваться, теряя на каждом «нелегале» до 2 900 долларов, пишет  sunhome.ru


    Медики утверждают, что завсегдатаи соляриев, которым не исполнилось 35 лет, на 75% больше прочих рискуют стать жертвами рака кожи. Недавно эксперты Международного агентства исследований онкологических заболеваний (Лион, Франция) проанализировали результаты двадцати исследований и пришли к ошеломляющему выводу: солярий, подобно мышьяку или иприту, смертельно опасен для человека.


    Кроме того, эксперименты на мышах показали, что все типы ультрафиолетового излучения вызывают сильные мутации. По словам ученых, это и есть доказательство канцерогенности ультрафиолета. До сих пор смертельно опасным считался только один тип УФ-излучения.


    С тех пор как вошел в моду искусственный загар, рак кожи значительно «помолодел». К примеру, сегодня в Великобритании меланома диагностируется в основном у двадцатилетних девушек, хотя ранее этот недуг поражал людей старше 75 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.