• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс евро может рухнуть до 10 гривен
    Опубликовано: 2012-05-15 09:48:15

    Курс евро начал свое стабильное снижение - за последние три недели евровалюта подешевела на 25 копеек. Теперь один евро принимают в среднем за 10,27 грн, покупают - за 10,44. И эксперты уже говорят о том,  он может подешеветь до 10 грн за евро, сообщает «Сегодня».

    Эксперты  утверждают, что евровалюта будет падать по политическим причинам — из-за прихода к власти левых во Франции и разговоров о выходе Греции из зоны евро-.

    «Инвесторы избавляются от евро и вкладываются в крепнущий от этого доллар, а так как гривна привязана к доллару, она усиливается к евро вместе с долларом, — говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь. — Так будет продолжаться, пока власти Греции и Франции не перейдут от слов к делу. Выход Греции из еврозоны обвалит евро до 1,20 к доллару (сейчас 1,285) или до 9,60—9,65 грн».

    По мнению зампредправления банка «Финансы и кредит» Игоря Львова, сегодня красная цена евро — 1,30—1,32 (10,40—10,60 грн), все что ниже — это спекуляции с целью заработать на панических настроениях тех, кто станет избавляться от дешевеющей евровалюты, опасаясь ее краха.

    Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что «греческий вопрос» будет опускать евро еще максимум неделю-полторы и уже к концу мая евровалюта вернется к 1,30, ведь, например, в Германии, ведущей стране ЕС, экономика растет.

    «А ближе к выборам президента США (состоятся в ноябре) республиканцы могут раздуть экономический скандал, в итоге в июле-августе уже доллар пойдет вниз, а евро взлетит до 11 грн», — прогнозирует Охрименко.

    Ранее «Главред» сообщал, что экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой прогнозировал:  в связи с проведением Евро-2012 в Украине и притоком валюты курс доллара может снизиться до 6 грн.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.