• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия пересмотрит целесообразность участия в проекте Nabucco
    Опубликовано: 2012-05-14 22:10:00

    Немецкая энергетическая компания RWE пересматривает целесообразность участия в проекте Nabucco.

     

    Об этом сообщил представитель компании, передает Reuters. "Мы по-прежнему полагаем, что Nabucco в его изначальной форме является наилучшим вариантом для всех акционеров и участников проекта - поставщиков, потребителей, операторов газопроводов. Однако в свете меняющихся условий - строительстве других газопроводов - мы проверяем, соответствует ли участие в этом проекте нашим коммерческим и стратегическим интересам", - сказал пресс-секретарь RWE,пишет  korrespondent.net

     

    По сообщениям немецких СМИ, топ-менеджмент компании уже проинформировал власти ЕС, что RWE может свернуть свое участие в проекте Nabucco.

     

    Недавно сообщалось, что генеральный директор Венгерской нефтегазовой компании (MOL) Жолт Гернади подтвердил, что компания выходит из проекта по сооружению международного газопровода Nabucco.

     

    В список акционеров газопровода входят австрийская компания OMV, немецкая RWE, румынский Transgaz, болгарская BEH, венгерская MOL и турецкая Botas.

     

    Ранее в апреле 2012 года MOL сообщала, что может продать свою долю в Nabucco.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.