• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Грузии от наводнения погибли пять человек
    Опубликовано: 2012-05-14 15:45:20

    Число жертв наводнения в столице Грузии возросло до пяти человек. Как сообщили сегодня представители службы по чрезвычайным ситуациям, среди погибших двое детей.

    Наводнение вызвано проливными дождями и выходом из берегов реки Кура. В Крцанисском районе Тбилиси затоплены десятки домов и автомобилей. Спасатели и военнослужащие внутренних войск ведут расчистку улиц. Такого масштабного наводнения в Тбилиси не было с начала 1970-х годов.

     В нескольких районах на востоке Грузии в результате ливней и резкого подъема уровня воды в реках также разрушены мосты, автотрассы, десятки тысяч жителей остались без электроэнергии, передает Обозреватель со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

     В наибольшей степени пострадали Душетский район (к северо-западу от Тбилиси), а также Гурджаанский, Лагодехский и Ахметский районы (к востоку от столицы). В Душетском районе, в частности, по сообщениям местных властей, 10 сел оказались отрезанными от внешнего мира. По предварительным данным, ущерб от наводнения в этих районах составил около 5-6 млн долларов.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.