• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Некоторые дороги в Москве могут стать платными
    Опубликовано: 2012-05-08 10:30:50

    Предполагается введение чувствительного платного режима движения транспорта в городе.

    Движение транспорта по некоторым дорогам в Москве может стать платным к 2025 году, следует из проекта "Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года", размещенного на сайте столичного департамента экономического политики и развития.

    Как передает Прайм текст документа: "Предполагается введение чувствительного платного режима движения транспорта в городе, в том числе пошаговое введение дифференцированной платы в логике "умного города" (по зонам и по типу двигателя), оплаты автостоянки в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а в дальнейшем - в пределах МКАД и затем всех ядер агломерации".

    Вопрос о возможности платных дорог и парковки ранее обсуждался властями города и экспертами как способ решения транспортных проблем и борьбы с пробками в Москве. Власти Москвы решили ввести с 1 января 2013 года платную парковку в пределах Бульварного кольца.

    Согласно проекту, в городе планируется поступательное создание системы пешеходных площадей и улиц, включая крытые и подземные улицы, с особым вниманием к территориям будущих деловых центров.

    Кроме этого, в Москве планируется отказаться от практики сооружения "гибридных конструкций", совмещающих признаки городских улиц и скоростных магистралей. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.