• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссар выразил надежду на возобновление финансовой помощи ЕС для Украины
    Опубликовано: 2012-05-07 12:00:20

    Еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский надеется на решение проблем, что даст возможность возобновить финансовую помощь Евросоюза для Украины.
    “Для Украины очень важно, и этим я в настоящий момент занимаюсь, разблокировать разнообразные формы финансовой помощи. Украинцы пытаются выполнить условия, которые им поставил ЕС, зато мы имеем добрую волю, и этот процесс в настоящий момент происходит одновременно с проблемами Евро-2012. Надеюсь, что разблокируем финансовую помощь, которая, вероятно, будет составлять для Украины сотни миллионов евро”, - отметил Левандовский.

    По его убеждению, несмотря на отказ многих европейских политиков ехать на Евро-2012, чемпионат пройдет успешно. “Евро-2012, как праздник спорта, защитит себя собственными силами, поскольку нуждается в хорошей организации, хорошем футболе и болельщиках, а не обязательно еврокомиссарах и политиках, прежде всего тех, которые хотят показать себя по этому случаю перед телекамерами”, - подчеркнул еврокомиссар.

    В то же время он подтвердил, что он, как и остальные члены Еврокомиссии, не поедет в Украину во время ЧЕ-2012 из-за дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Он отметил, что это ставит его, как поляка, в неудобное положение, учитывая организацию турнира в РП. “Это ставит в неудобную ситуацию польского еврокомиссара, который является членом коллегии, принявшей решение, не принимающее в настоящий момент приглашений на турнир из Украины”, - отметил Левандовский.

    Ранее сообщалось, что Украина планирует завершить переговоры относительно кредитного соглашения для получения макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза в июле.

    По материалам: Укринформ

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.