• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Лондоне участница марафона умерла в 100 метрах от финиша
    Опубликовано: 2012-04-23 15:45:24

    Трагическое происшествие омрачило прошедший в воскресенье, 22 апреля, в Лондоне благотворительный марафон. 30-летняя участница забега потеряла сознание в Сент-Джеймском парке у Букингемского дворца перед последним поворотом, отделявшим ее от финиша.

    Несмотря на то, что на месте ей была оказана необходимая помощь, молодая женщина через несколько часов скончалась в одной из лондонских больниц, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В истории марафона, который проводится с 1981 года, это уже десятый случай гибели участников. В 2007 году, когда подобное произошло в последний раз, до финиша не добрался 22-летний спортивный тренер. Как установили медики, он скончался в результате гипонатриемии, которая стала следствием чрезмерного употребления воды во время забега.

    Однако еще в пяти случаях причиной трагедии были серьезные сердечные заболевания, о которых не подозревали бегуны.

    Ранее «Главред» сообщал, что 25-летний игрок итальянского футбольного клуба «Ливорно» Пьермарио Морозини скончался от сердечного приступа после того, как потерял сознание во время матча.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.