• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенный кодекс будут дорабатывать
    Опубликовано: 2012-04-20 08:45:32

    Первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что новый Таможенный кодекс будет со временем усовершенствован.

    Таможенный кодекс, подписанный президентом Украины Виктором Януковичем, со временем будет усовершенствован.

    Об этом на брифинге сказала первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

    "Документ никогда не может быть совершенством. Принятие и подписание Таможенного кодекса не означает остановку работы над ним", — сказала она.

    Первый замглавы АП отметила, что значительная часть комментариев президента после ветирования была учтена, но в то же время при принятии решения того, отправлять ли кодекс на дальнейшую доработку либо оставить его как базовый документ, который уже делает существенный шаг вперед по сравнению с тем, что было, Виктор Янукович принял мудрое решение и подписал, поскольку в пользу этого документа высказывался и отечественный бизнес, и иностранные инвесторы, работающие в Украине.

    Напомним, сегодня Виктор Янукович подписал новый Таможенный кодекс, согласно которому в Украину можно беспошлинно ввозить товары на 1 тыс. евро, процедура таможенного оформления упрощается, а товарная контрабанда перестает быть криминальным преступлением.

    Авторы проекта нового кодекса — депутаты Рады Виталий Хомутынник и Олег Царев (оба от фракции Партии регионов), а также Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии).

    Ожидается, что новый Таможенный кодекс вступит в силу с 1 июня 2012 года.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.