• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэрофлот купил три авиакомпании
    Опубликовано: 2012-04-20 10:30:54

    Это Оренбургские авиалинии, Сахалинские авиатрассы и авиакомпании Россия.

    ООО Аэрофлот-финанс (100% акций принадлежит Аэрофлоту) перевела акции ОАО Оренбургские авиалинии (100% акций), ОАО Авиакомпания Сахалинские авиатрассы (100% акций) и авиакомпании Россия (75% минус одна акция) на материнскую компанию.

    Как сообщает Прайм, Аэрофлот в середине ноября прошлого года получил авиационные активы Ростехнологий - акции ОАО Владивосток авиа (52,156%), ОАО Саратовские авиалинии (51%), ОАО Авиакомпания Сахалинские авиатрассы (100%), ОАО Авиакомпания Россия (75% минус одна акция), ОАО Оренбургские авиалинии (100%). Позднее акции Саратовских авиалиний были проданы.

    Акции были переданы 18 апреля 2012 года. Сделка по передаче акций осуществлена в соответствии с решением совета директоров Аэрофлота, принятым в феврале 2012 года, и направлена на развитие взаимодействия с авиакомпаниями в рамках интеграции группы Аэрофлот.

    Интеграция позволит группе Аэрофлот создать крупный авиационный холдинг, авиакомпания планирует создать три мощных региональных центра - на Юге, Северо-Западе и Дальнем Востоке России.

    Напомним, авиакомпании Российской Федерации, по предварительным данным, в январе-марте 2012 года увеличили перевозку пассажиров на 18,9%, до 13,234 миллиона человек. В марте, по предварительным данным, авиакомпании РФ перевезли 4,59 миллиона человек, что на 18% больше, чем в марте 2011 года. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.