• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве завершился отопительный сезон: с минимумом аварий
    Опубликовано: 2012-04-17 13:50:26

    Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что Киевлянам уже отключили отопление и что этот сезон был менее аварийным, чем прошлые.

    Александр Мазурчак отметил, что в этот отопительный сезон благодаря хорошей подготовке хозяйства столицы к зиме были меньше аварий, а также было внедрено несколько интересных проектов по энергосбережению.

    "Уже завершен отопительный сезон. Сегодня уже отопления в городе нет. У нас совпало так, что мы до 16 числа завершили и температурный график, и календарный. Как раз по закону мы должны отапливать город до этой даты", — сказал Мазурчак.

    "Один из них был реализован на котельной "Московская", где было установлено оборудование, позволяющее экономить тепло. Также мы впервые начали использовать для контроля за прорывом на теплотрассах тепловизоры", — сказал первый заместитель председателя КГГА.

    Он сообщил, что буквально за неделю с помощью тепловизора была выявлена в городе авария и размывание почвы, что угрожало провалом асфальта. В то же время ситуация была предупреждена.

    "Вы знаете, сколько у нас было проблем, когда проваливаются люди в кипяток под асфальт, размывается земля. С помощью тепловизора было обнаружено такое место как раз перед жилым домом, перед входом. И такая же могла произойти трагедия. Но благодаря тому, что было своевременно проведено исследование, и спасли ситуацию. Это будет носить в дальнейшем постоянный характер", — рассказал Мазурчак.

    Напомним, что в начале февраля 34 жилых дома в Соломенском и Шевченковском районах Киева остались без тепла из-за прорыва теплотрассы, а в марте 462 жилых дома в районе Отрадный в Киеве остались без тепла и горячей воды из-за проведения аварийных работ на газопроводе, от которого питается местная котельная.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.