• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада вывела из-под действия закона о госзакупках природный газ
    Опубликовано: 2012-04-13 08:48:55

    Согласно принятым изменениям, действие закона о госзакупках не распространяется на те случаи, когда предметом закупки является природный газ.

    Верховная Рада Украины вывела из-под действия закон о госзакупках закупку и транспортировку природного газа. За соответствующее изменение в статью 2 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" (относительно закупок природного газа) N10305 проголосовало 272 карточки народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно принятым изменениям, действие закона о госзакупках не распространяется на те случаи, когда предметом закупки является природный газ, услуги по его транспортировке, распределение, поставка, хранение. Также действие закона не распространяется на закупки финансовых услуг, услуг бирж, аукционов, систем электронных торгов и другие услуги, которые используются в международной торговой финансовой практике при закупке и реализации природного газа.

    Оппозиция за документ не голосовала. В частности, депутат от НУНС Арсений Яценюк отметил: "Основное задание этого закона - вывести из публичной плоскости миллиардные в долларах США закупки газа".

    Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что речь идет о возможности закупок газа на спотовых рынках, которые ведутся в реальном времени и цена на них существенно ниже той, по которой Украина покупает газ в России.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.