• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые руки
    Опубликовано: 2012-04-14 09:24:12

    Настоящую леди всегда видно по рукам. По ним так легко читается женский возраст, характер, привычки, наследственность, ну и, конечно, уход.

     

    Красивые руки – это и нежная кожа, и здоровые ногти, и модный маникюр. И даже локти. Они не должны быть жесткими и требуют отдельного внимания.


     

    Кожа
    Кожа на руках выдает женский возраст легче, чем на лице или на теле. Руки стареют быстрее всего. Виной тому домашние дела: стирка, уборка, готовка, мытье посуды. Поэтому, если вы хотите сохранить красоту ваших рук, вам понадобятся:


     

    Перчатки
    - для домашней работы.
    Никакие смягчающие добавки не сделают чистящие средства друзьями вашей кожи. Поэтому нужно строго придерживаться правила: всю домашнюю работу выполняем в перчатках. А после нее обязательно балуем руки маской или кремом.

    Идеальным вариантом являются перчатки в два слоя – сначала хлопчатобумажные, а потом резиновые.

    Если вы не любите перчатки, тогда имеет смысл наносить крем для рук перед домашней работой (лучше всего подойдет силиконовый), ну и, естественно, после.

    - для холодного времени года.
    Обязательно необходимы перчатки. Тем более, что они уже давно стали самостоятельным аксессуаром в вашем образе. Чего только стоят роскошные высокие перчатки до середины локтя.
     

    Кремы.
    - Увлажняющие кремы для дома. Минимум два раза в день (утром и вечером).
    - Питательные кремы перед выходом на улицу и как средство на ночь.
    И запомните простую вещь: Для рук никогда не бывает много крема. После каждого контакта с водой вы можете смело мазать руки кремом. А если нет возможности, то хотя бы вытирать их насухо. И еще: теплая вода для рук всегда предпочтительнее холодной.
     

    Скрабы.
    Можно делать самим по испытанным народным рецептам (кофе и мед, сахар и оливковое масло), а можно покупать готовые. Последнее проще. Главное, не забывать регулярно (раз в неделю) проводить эту процедуру. Задача пилинга рук – убрать огрубевшие участки и шелушение.
     

    Маски и обертывания.
    После нанесения на руки маски (неважно магазинная или самодельная она будет) нужно надеть перчатки (хлопковые, трикотажные или шерстяные) для создания теплового эффекта примерно на полчаса. Самый простой вариант домашней маски – теплое растительное масло.
     

    Ногти
    Не экономьте на средствах для ухода за ногтями. Пилочки, ножницы, щипчики – все эти инструменты должно быть хорошего качества.
    Кутикулу лучше увлажнять ежедневно и отодвигать ее к основанию ногтя. Это избавит вас от необходимости обрезать ее в дальнейшем.

    Ваши ногти требуют не только красивого лака, но и отдыха. Для этого необходимо использовать лечебные лаки (питательные и укрепляющие, их лучше приобретать в аптеке) и кремы, а также ванночки, стимулирующие рост ногтей. Особенно они эффективны с добавлением лимонного сока.

     

    Полезно пить витамины, в первую очередь, кальций. Ну и, конечно, следить за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был богат полезными продуктами.
     

    Маникюр
    Всегда вне конкуренции французский маникюр. Это классика жанра и символ женственного образа. Идеально подходит для невесты.
    Пастельные оттенки лаков хороши тем, что не требуют идеально обработанных ногтей и профессионального нанесения. А значит, доступны всем, поэтому и пользуются заслуженной популярностью. Как и быстросохнущие лаки – прекрасный выбор для жизни в современном темпе.
    Темные цвета лаков легко выявляют все недостатки маникюра, начиная от неровно обрезанной кутикулы и заканчивая недостаточно четким нанесением лака. Поэтому если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше делайте сложный маникюр в салоне.


    Кстати, современная мода больше не требует, чтобы цвет лака совпадал по тону с губной помадой.
     

    Локти
    Чтобы локти не были сухими на них лучше поменьше опираться. Кожа на локтях без постоянного ухода может стать жесткой и неприятной на ощупь. Поэтому не забывайте использовать пилинг и смазывать локти кремом для рук так же часто, как и сами руки. В запущенных случаях прекрасным смягчающим средством может стать обычный вазелин.
     

    Мышцы
    Женские руки – это еще и красивые линии. Руки полнеют, иногда непропорционально, мышцы слабеют, провисают и, однажды, мы видим в зеркале малопривлекательную картину.
    Для того, чтобы этого не произошло нужно регулярно выполнять физические упражнения на мышцы рук. Для этого хорошо иметь дома небольшие гантели. А сам комплекс упражнений лучше всего разработать вместе с фитнес-тренером. Дело в том, что профессионал точнее определит ваши проблемные участки, предложит оптимальный комплекс и научит вас правильно выполнять упражнения. А дальше вы уже сможете тренироваться в домашних условиях.
     

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.