• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика - хит-парад составляющих
    Опубликовано: 2012-04-14 01:24:43

    Хотите всегда оставаться молодой и красивой? Что ж, это не так уж и сложно!

     

    Здоровый образ жизни, положительные эмоции и, кончено же, качественная косметика, – именно эти «три кита» делают женщину по-настоящему привлекательной и обворожительной!

     

    Натуральная косметика, то есть косметика, изготовленная с использованием природных компонентов, становится все более популярной. Ведь растительные вещества, присутствующие в ее составе, благотворно воздействуют на кожу и волосы, не вызывая никаких негативных последствий (чем часто грешит косметика «химическая», произведенная из синтетических ингредиентов).

     

    Среди множества компонентов, подаренных нам Природой, есть особенно ценные – те, которые становятся в буквальном смысле «молодильными яблоками» для внешности и здоровья.

    Соя
    Это растение недаром носит гордое прозвище королевы бобовых. Соя содержит в себе огромное количество железа, цинка, кальция, витаминов А и Е. Богата она и аминокислотами – веществами, которые успешно нейтрализуют негативное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей и удерживают в коже влагу.

    Наиболее ценными считаются радиозащитные качества сои.

    Дело в том, что в ее состав входят фитаты – вещества, выводящие из организма свободные радикалы и токсины.
    Виноград
    Виноградные косточки – настоящий клад, ведь в них находятся антиоксиданты (полезные вещества, защищающие нашу кожу от разрушения свободных радикалов, загрязнений и солнечных лучей). Антиоксиданты – полифенолы – обладают в 10 000 раз большей мощностью по сравнению с витамином Е.
    Производители натуральной косметики успешно используют экстракт виноградных косточек для изготовления кремов для лица и антицеллюлитных средств. Кроме того, из косточек винограда отжимают масло, производящее настоящие чудеса, - оно дарит коже суперстойкое увлажнение.

    Ванны, в которые добавлен экстракт виноградных косточек, и массаж с виноградным маслом, - очень популярные процедуры в салонах красоты.

    Пчелиный мед
    Этот продукт удивительно воздействует на кожу, питая ее и способствуя регенерации клеток. Эти свойства меда широко используются в производстве натуральной косметики, - мед входит в состав многих питательных и отшелушивающих масок. Кроме того, мед часто добавляют в тоники и средства для ухода за волосами.
    Применяется и маточное пчелиное молочко – например, оно присутствует во многих омолаживающих масках.

    Миндаль
    Если очищенный миндаль размолоть, полученный порошок отлично подойдет для домашних (и не только) масок, которые эффективно очищают и питают кожу. Нередко используется и ценнейшее миндальное масло.

    Яблоки
    Кислота, содержащаяся в яблоках, превосходно восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи. Яблочный сок, разбавленный другими жидкостями, становится отличным тоником.
     

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.