• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Погибший в катастрофе под Тюменью оказался жив
    Опубликовано: 2012-04-09 21:50:00

    Дмитрий Иванюта, числившийся в списке погибших в авиакатастрофе самолета "ЮТэйр", произошедшей 2 апреля, нашелся в больнице: он неделю находился в реанимации под другим именем и с забинтованным лицом.

     

    25-летнего Дмитрия Иванюту узнала сестра, несмотря на то что его лицо было забинтовано. Уже после этого он пришел в сознание и сам смог назвать свое имя, пишет  korrespondent.net

     

    Исполняющий обязанности главного врача тюменской областной клинической больницы №2 Сергей Царик, где проходит лечение пострадавший, пояснил, что путаница произошла при поступлении пациента.

     

    "К нам в стационар он поступил с сопроводительным талоном, в котором была указана фамилия Пейль. Под этой фамилией мы и занимались своей работой", - сказал Царик.

     

    Пассажир Константин Пейль, под именем которого Иванюта был госпитализирован, как выяснилось, погиб при крушении.

     

    Жертвами крушения самолета ATR-72 200-й серии авиакомпании "ЮТэйр"стал 31 человек. Останки четверых погибших пришлось идентифицировать при помощи экспертизы ДНК.

     

    12 пассажиров рейса выжили, но получили тяжелые ранения.

     

    Самолет, летевший из Тюмени в Сургут, разбился 2 апреля утром при взлете из аэропорта "Рощино".

     

    По мнению ряда экспертов, авария произошла из-за , однако российские власти эту версию пока не подтверждают.

     

    Сразу после аварии компания "ЮТэйр" приостановила полеты самолетов ATR-72 200-й серии, а 9 апреля Ространснадзор рекомендовал компании приостановить полеты и на самолетах 500-й серии.

     

    В воздушном парке компании "ЮТэйр" 15 самолетов ATR-72-500 и два ATR-72-200.

     

    Кроме того, власти приостановили работу компании ООО "ЮТэйр Техник" в московском аэропорту Внуково.

     

    По данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ранее из Внуково без предварительной противообледенительной обработки вылетели четыре самолета "ЮТэйр".

     

    Расследование причин авиакатастрофы под Тюменью продолжается. Межгосударственный авиационный комитет обещает привлечь к нему специалистов из Франции, где разрабатывают и производят самолеты ATR-72.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.