• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зимняя усталость. Приходим в тонус
    Опубликовано: 2012-04-10 16:04:13

    Последние дни зимы тянуться очень долго, и кажется, что это никогда не закончится. Постоянно хочется спать, нет настроения, и какая-то вечная апатия. Разве это похоже на полноценную жизнь, обидно ведь дни идут «впустую».

    Это в принципе нормальное явление, что организм немного устал от зимних морозов и холодных ветров. Да, что тут говорить он просто страдает от истощения и на это «работает» множество факторов: отсутствие натуральных витаминов, недостаток свежего воздуха — и мир становиться мрачным и тусклым. Да, и что мы видим — работа-дом, дом-работа и все по кругу, так непроизвольно вместе с природой и впадаешь в «зимнюю спячку». Еще вирусы немного постарались пошатать наш иммунитет. Одним словом — тупик. Не стоит расстраиваться сейчас начнем повышать свой жизненный тонус.

    Начнем с самого простого — улыбка! Может прозвучит немного странно, но утро лучше начинать со слов: «я самая красивая» и у меня все получиться, подойдя к зеркалy. Уже доказано, что улыбка способствует появлению «гормона счастья», удовольствия, повышая жизненный тонус организма.

    Когда чувствуете, что нервы уже на исходе: дышите поглубже и думайте о приятных брызгах моря, тогда организм войдет в состояние гармонии. На протяжении рабочего дня делаем дыхательные пятиминутки, и с каждым правильным вдохом становимся спокойней, умиротворённей.

    Желательно каждое утро начинать со стакана свежего фруктового фреша, поскольку утренние витамины помогут держаться в тонусе на протяжении всего дня. Можно включить в рацион две жизненных травы: женьшень и мелису. Только лучше выбрать настойку женьшеня, которую можно купить в любой аптеке. Еще с давних времен было известно ее чудодейственные способности повышать настроение, придавать чувство бодрости и повышать иммунитет, что очень важно в простудный период.

    А вечерком попиваем мелисовый чай запах, которой уже способен вызывать чувство бодрости. Кроме того, ее успокаивающие свойства способны прогнать самые пессимистичные мысли, не давая им возможность давить на психику.

    Спать нужно не меньше 7 часов в день, не стоить говорить, что у Вас не хватает на это времени. Сон прибавляет жизненную энергию, поэтому то что тяжело давалось днем, после хорошего сна, покажется очень легким. Прибавившиеся силы помогут Вам справиться с любой сложной задачей. Таким образом Вы экономите свое время.

    После хорошего 7-ми часового сна пора бы и пробежаться. Но, ведь холодно на улице,— скажетe Вы. Хорошо тогда бегаем на месте у себя дома. Плюсом к бегу стали бы занятия плаваньем, хотя бы раз в неделю. Заодно не дадим себе «заплыть» жиром и обрасти целлюлитом, которые просто как пиявки «липнуть» к телу зимой.

    Простая зарядка бодростью Завтракаем овсяной кашей или мюслями. Поглощаем нормальную дозу витамина С — по 1 г 2-3 раз в день. Каждый день употребляем около 20 грамм горького черного шоколада. Вместо сахара переходим на мед и маточное пчелиное молочко, и выпиваем 2 литра воды в день!

    На помощь нам приходит и восточная мудрость. С утра разминаем пальцы рук-кисти, пальцы ног и стоп по методике шиацу. Также можно сделать простое упражнение: на дно ванны ложим включенный душ с сильным напором холодной воды и делаем как будто 100 шагов по горной реке. Это обеспечит прилив крови по всему телу и заряд бодрости.

    Теперь стоит подумать о поиске любимого дела или хобби. Это может быть вышивка, вязание, танцы, фитнес. Неважно, что Вы выберите, главное поменьше времени проводить дома. И всегда думайте позитивно. Подскользнувшись на лед подымайтесь с улыбкой. Если у Вас что-то болит. Значит, Вы еще живы. Все просто отлично!

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.