• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лето. Время тщательного ухода
    Опубликовано: 2012-04-10 05:24:50

    Лето — это пора радости и веселья для души, но не для нашего здоровья. В жаркую погоду происходит двойная нагрузка на наш организм, соответственно появляются проблемы. Тот, кто предупрежден — уже вооружен, так сделаем и мы. Сейчас нужен особый уход за волосами, кожей, ногтями. Поэтому мы научимся что и как правильно делать.

    Пустыня на теле
    Постоянно мокрый нос, угревое высыпание, воспаление — и это далеко не полный список «летних проблем». Время активного солнечного воздействия, ветра, городской пыли — все это оседает толстым слоем на коже. Кстати, есть ошибочное мнение, что влажная кожа от летней жары — увлажненная. К сожалению, это не так.

    Под воздействием ультрафиолетового излучения кожа обезвоживается, а некоторые специалисты называют этот процесс главной причиной преждевременного старения. Природой придумано так, что кожa сама защищается от солнца становясь грубее, активизируются сальные железы — и такая борьба приходит к сальному обезвоживанию клеток, что вызывает целый ряд проблем...

    Первое на что стоит обратить — это тщательное очищение. Конечно, это не значит, что днем и ночью должны пользоваться скрабами. Достаточно — умываться два раза в день с использованием щелочных средств — гелей, пенок, муссов. Особенно это важно тем, кто привык пользоваться молочком и тоником, поскольку как правило тогда переходят на простое умывание водой.

    Часто после рабочего дня так хочется прийти домой и смыть грязь с липкой кожи любимым кусочком мыла с кремом. Но не стоит этого делать, поскольку любое мыло высушивает и так обезвоженную кожу. Есть один эффективный метод для всех типов кожи — это применение скраба раз в неделю, для сильно чувствительной кожи подойдет гель с абразивными частичками.

    Живительная влага
    Теперь необходимо позаботиться об интенсивном увлажнении. В летнем арсенале космических средств должна обосноваться легкая увлажняющая эмульсия, содержащая солнцезащитные фильтры.


    Особенно внимательными должны быть обладатели жирной кожи, ведь им нужно не только увлажнять и защищать кожу от ультрафиолетового излучения, но и контролировать салоотделение. С такой проблемой сложно продержаться с макияжем целый день, а что же делать?

    Совершенно не нужно наносить сразу три вида крема — увлажняющий, солнцезащитный и матирующий. Сегодня уже есть средства, которые выполняют все три функции одновременно. При этом лучше будет трехступенчатый уход — гель для умывания, матирующий тоник и увлажняющий крем с матирующим эффектом. Если жирный блеск не пропадает, тогда можно воспользоваться специальным матирующим гелем или пудрой.


    Также в группу «особого риска» ученые зачисляют людей преклонного возраста и советуют им поменьше бывать на солнце. Естественно продолжать антивозрастной уход и пользоваться солнцезащитными средствами. В жаркую погоду лучше отказаться от кремов с фруктовыми кислотами, поскольку они могут обладать фотосенсибилизирующим эффектом (повышают чувствительность кожи к солнечному излучению). Поэтому при покупке крема проверяйте наличие в нем фильтров. Эти простые правила позволят почувствовать все прелести лета, а не расплачиваться появлением морщинок и трещин.

    Блеск волос
    Всем хорошо известно, насколько пагубно влияет солнце на волосы: оно высушивает водно-липидную оболочку волоса, а стержень становится сухим, шероховатым. Расчесывать волосы становиться мучительной процедурой, цвет теряет яркость, и тускнеют как натуральные, так и крашеные волосы.

    А тем, кто ездил на море, особенно следует быт на чеку, поскольку морская вода «вымывает» кератин из волосяного стержня. Тогда волос становиться практически мертвым и легко выпадает при малейшей травме. Этого можно избежать, если пользоваться специальной защитной косметикой, которая сохранит волосы от агрессивного воздействия внешних факторов.

    Есть специальные бальзамы и шампуни с УФ-фильтрами, которыми пользуются перед выходом на пляж. Также эффективно действуют специальные составы для защиты волос — это лосьоны и спреи с высоким содержанием катионактивных составляющих. Такие добавки хорошо задерживаются на стержне волоса, осуществляя защиту в течение всего периода загара.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.