• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омоложение кожи лица - крема и маски
    Опубликовано: 2012-04-07 19:24:51

    Зрелая кожа нуждается в регулярном качественном уходе, который поможет справиться с признаками старения и омолодит кожу. И необязательно использовать для этого дорогостоящую косметику - народные рецепты для омоложения кожи часто столь же эффективны, при этом просты и доступны в домашних условиях.  Итак, какие же средства домашней косметологии помогут ускорить омоложение кожи лица.

    Домашние крема для омоложения кожи лица
    Кожу, склонную к сухости, рекомендуем побаловать кремом с острым перцем. Небольшой кусочек от стручка красного острого перца мелко нарежьте. Затем добавьте 2 ст. ложки оливкового масла и тщательно разотрите. 1 ч. ложку пчелиного воска и 0,5 ч. ложки ланолина поместите в водяную баню и нагревайте, пока они не растопятся. Когда это произойдет, добавьте в кастрюльку перцово-оливковую смесь. Затем кастрюльку нужно снять с огня и взбить ее содержимое до образования однородной массы. Хороший домашний крем для омоложения кожи лица, который будет стимулировать обмен веществ и бодрить кожу.

    Еще одно средство для омоложения сухой кожи лица - крем с медом, ланолином и маслом миндаля. Возьмите все ингредиенты в равных долях, мед и ланолин предварительно растопите, затем долейте немного кипятка и все хорошенько разотрите. Вуаля - эффективное питание кожи обеспечено!

    Замечательный питательный крем для омоложения кожи лица можно изготовить, используя масляные экстракты таких трав, как тысячелистник, мята, липа, ромашка, зверобой и зеленый чай. Необязательно покупать все вышеперечисленные экстракты, можно ограничиться одним или комбинацией из нескольких. Возьмите 2 ст. ложки экстракта, по 1 ч. ложки пчелиного воска и сосновой смолы, которые нужно предварительно растопить, по 1 капле витаминов А, D, Е. Все тщательно перемешайте и пользуйтесь на здоровье!

    Маски для омоложения кожи лица
    Омолодить кожу, насытить ее витаминами можно и при помощи различных масок. Мелко нарежьте немного арбузной мякоти, добавьте 1 ч. ложку сока лимона и небольшое количество овсяной муки. Все размешайте до густой консистенции и нанесите на кожу, держать маску следует 15 минут.

    Мякоть дыни для омоложения кожи лица не менее полезна для кожи, чем мякоть арбуза. Только ее нужно пропустить через сито и «приправить» 1 ст. ложкой оливкового масла, 1 ч. ложкой меда и таким же количеством миндальных отрубей. Также для приготовления маски нужно взбить яичный желток и добавить к остальным ингредиентам. Держать маску на коже нужно не менее 20 минут.

    Очень просто готовится омолаживающая маска для лица из зеленого чая. Долейте немного кипятка в посуду с 1 ст. ложкой зеленого чая и оставьте на несколько минут. Затем в готовую заварку добавьте 1 ч. ложку клюквенного сока и небольшое количество крахмала. После того как все ингредиенты будут хорошенько растерты, нанесите смесь на кожу и держите четверть часа. Омолаживающий эффект вам обеспечен!

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.