• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит российского газа по Украине в апреле вырос в 2 раза - до 426,2 млн куб. м/сутки
    Опубликовано: 2012-04-04 22:20:00

    Объем поставок российского газа в Европу через Украину по ужгородскому коридору 2 апреля составил 426,2 млн куб. м, сообщает телеканал Россия 24.

     

    Отметим, что еще в конце марта НАК Нафтогаз Украины Вадим Чупрун сообщил, что к концу месяца объем транзита российского газа через территорию Украинысократился до 200 млн кубометров в сутки, пишет  korrespondent.ne

     

    Таким образом, констатирует агентство РБК-Украина, на данный момент среднесуточная прокачка газа выросла в 2,13 раза.

     

    После этого российский монополист заявил, что резкое снижение транзита газа в Европу через Украину, который тогда сократился почти вдвое относительно плана - до порядка 200 млн кубометр, - "это пока только первые результаты, мы в начале большого пути по перераспределению объемов транзита газа с территории Украины в пользу нашей дочерней компании Белтрансгаз и новых морских газопроводов".

     

    Как ранее сообщалось сегодня, Нафтогаз берет беспрецедентный кредит в $2 млрд у Газпромбанка, совладельцем которого является Газпром для закачки газа в подземные хранилища. Топливо компания собиралась продать в следующем году европейским потребителям и заработать дополнительные средства.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.