• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение поврежденных волос
    Опубликовано: 2012-04-02 17:24:54

    Выпадение волос, кожный зуд, перхоть, себорея, повышенная активность сальных желез головы, истощенность волос в результате частых окрашиваний, осветлений, термообработки феном и другими приборами для укладки - вот далеко не полный список жалоб и претензий современной женщины к своей шевелюре. За констатацией проблемы начинается усиленный поиск ее решения.

     
    В ход идут укрепляющие бальзамы, многообразие шампуней, восстанавливающие маски, процедуры ламинирования, наращивания, пересадки и запаивания волос. В погоне за модными и внешне здоровыми волосами дамам, понятное дело, никаких материальных средств не жалко. Главное, чтобы было как в рекламе: взмах головы - и шелковистая лавина блестящих волос. То, что большинство упомянутых процедур обеспечивают исключительно внешний косметический эффект и не только не являются лечением, но даже вредят состоянию волос, мало кого беспокоит. А очень зря. Ведь, погнавшись однажды за внешним лоском, можно окончательно испортить волосы и вызвать необратимые процессы в их структуре. Ампульный уход за волосами как раз является тем лечебным средством, которое позволяет обработать волосы извне, а получить их улучшение изнутри.

    Но перед тем, как приступить к выбору ампульного комплекса, давайте определимся с теми признаками состояния ваших волос, которые просигнализируют вам о проблеме, требующей медикаментозного вмешательства. Ведь часто мы усугубляем ситуацию и видим сложности там, где их на самом деле нет. Возможно, все не так уж и плохо, и вы просто чрезмерно требовательны к своим волосам.

    Сезонное выпадение волос – это вполне естественный процесс, присущий большинству животных, высшей ступенькой развития которых являемся, собственно, мы, люди. Поэтому к «линьке» следует относится спокойно. Потерянные таким образом волосы быстро восполняются. Тревогу должно вызывать, если волосы выпадают целыми пучками. Причин, которые могут привести к такому неприятному следствию, много. Среди них и повышенная активность солнца, и кислотные дожди, и хождение без головного убора в ветреную погоду или просто в мороз, низкое качество водопроводной воды, гормональные сдвиги, нарушения в работе щитовидной железы, нехватка витаминов, вездесущие стрессы.

    Большинство из указанных причин легко устранить и таким образом уберечь свои волосы от всех неприятностей, описанных в начале статьи. Носите головной убор в непогоду, прикрывайте волосы от воздействия прямых солнечных лучей, мойте голову кипяченной, фильтрованной или минеральной водой, ополаскивайте волосы после мытья отваром трав, избегайте стрессовых ситуаций, питайтесь сбалансировано, ешьте сезонные овощи и фрукты - и волосы ответят вам здоровым блеском и объемом.

    Иногда волосы могут выпадать под тяжестью собственной длины. Особенно часто такое наблюдается, если вы продолжительное время носили короткую стрижку, а потом решили отрастить волосы. Поэтому прежде, чем начать интенсивное лечение волос, попробуйте вернуться к привычной длине и понаблюдайте за поведением своей шевелюры.

    Если же все вышеперечисленные лояльные способы реанимации не помогают, волосы редеют, а пробор светится, будем пробовать ампульный уход. Он предполагает приобретение специального препарата, распределенного по порционным ампулам. Как правило, продолжительность лечения ампулами составляет 1-1,5 месяца с частотой два-три раза в неделю. Состоит процедура в том, что вы выливаете содержимое ампулы на ладонь и распределяете массажными движениями по коже головы.

    Регулярное применение ампул поможет укрепить волосы, существенно уменьшить их выпадение и улучшить структуру, стимулировать рост новых волос, обеспечить надежную их защиту от неблагоприятных факторов внешней среды, восстановить здоровье кожи головы. Смывать нанесенный состав не нужно.

    Итак, определившись с необходимостью применения и разобравшись в инструкции по эксплуатации, переходим к выбору препарата. Благо, сразу несколько именитых брендов представляют свои ампулы для волос.

    Довольно широкое распространение и неплохие отзывы получили ампулы для волос от Vivasan Миглиорин. Одна упаковка средства содержит 10 ампул по 10 мл. Ее цена - 1266.9 руб. Основой препарата является экстракт проса, богатый кремниевой кислотой, аминокислотами, витаминами А, В1, В5, РР, минералами Р, Mg, F, Mn, Si. Все эти компоненты укрепляют волосы, стимулируют обменные процессы в коже и луковицах волос, что, в свою очередь, предупреждает выпадение волос и стимулирует образование новых.

    Об ампульном комплексе Aminexil для женщин от Vichy отзывы довольно противоречивые. Кто-то хвалит эффективность препарата, кто-то сетует, что покупка оказалась напрасной тратой денег. Упаковка содержит 12 монодоз по 6 мл. Стоимость упаковки - примерно 1200 руб. Производитель обещает, что уникальная формула средства L’Aminexil® способствует укреплению корней волос в коже головы, стимулирует рост сильных и здоровых волос.

    Лечебные капсулы для ухода за слабыми и редеющими волосами "Фитоциан" продаются в упаковке по 12 ампул объемом по 7.5 мл. Стоимость упаковки - около 250 рублей, но рекомендуемый курс лечения составляет 4 месяца по 2 ампулы в неделю. Неплохое средство, но случаются жалобы, что препарат спровоцировал аллергическую реакцию.

    Курс лечения регенерирующими ампулами для волос от компании ЮСТ рассчитан на 10 дней. Предполагается, что препарат будет использоваться ежедневно. Основной активный препарат ампульного комплекса – экстракт лаванды.

    Ампульный комплекс для волос «Керастаз» содержит 42 ампулы по 6 мл каждая. Рекомендуемый курс лечения по продолжительности составляет 6-8 недель. При этом использовать препарат необходимо не реже 3 раз в неделю, а лучше каждый день. Стоимость упаковки ампул довольно высока – около 11 тысяч рублей, но средство прекрасно зарекомендовало себя в лечении окрашенных волос. Действие препарата основано на трех инновационных формулах: AMINEXIL®, продлевающей жизненный цикл волосяной луковицы и способствующей увеличению густоты волос; ГЛЮКО-ЛИПИДЫ GL, питающей и укрепляющей корни, и МАДКАССОСИД, снимающей раздражения кожи головы.

    Основной активный элемент ампул для волос «Ринфонтил» – экстракт ягод карликовой пальмы и кофеин. Последний, к слову, оказывает только наружное действие и, по заверениям производителей, является мощным стимулятором роста волос. Упаковка содержит 10 ампул по 10 мл каждая. Стоимость комплекса - 935 рублей, но при этом средство позиционируется как весьма экономное. Дело в том, что одной упаковки ампул хватает на 25-50 дней. Курс же рассчитан на 3-4 месяца непрерывного применения препарата.

    Бонус. Альтернатива покупным медикаментозным средствам, доступная в домашних условиях:

    Воду довести до кипения, затем бросить в нее небольшую горсть свежих березовых листьев, дать повариться пять минут (не больше!), остудить и споласкивать отваром волосы. После регулярного использования волосы вообще перестают выпадать, становятся блестящими, упругими, рассыпчатыми и грязнеют намного реже.

    Справедливости ради стоит отметить, что ампулы для волос помогают далеко не всем. Многочисленные противоречивые отзывы на форумах - тому подтверждение.

    Что ж, как и в любом регенерирующем процессе, в ампульном уходе за волосами все достаточно индивидуально: кому-то вышеупомянутые препараты здорово помогают, а для кого-то оказываются бесполезными. Но не стоит отчаиваться раньше времени! В любом случае, если проблема густоты волос стоит на повестке дня, не игнорируйте ее. Пробуйте щадящие народные методы, консультируйтесь с мастерами-парикмахерами по выбору подходящего вам восстанавливающего комплекса. Обязательно действуйте! Ведь это как раз тот случай, когда терять есть что! А вот покупку парика пока отложим! Мы еще поборемся за густоту собственных волос!

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.