• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великборитания резко сократила добычу нефти
    Опубликовано: 2012-03-30 16:00:25

    Падение показателей связано как с истощением месторождений Северного моря, так и с ремонтными работами в нескольких добывающих компаниях.

    Великобритания в 2012 году сократила по сравнению с 2010 годом добычу нефти на 17,4% до 1,04 млн. баррелей в сутки, что является самым низким показателем за последние 40 лет.

    Как сообщает Взгляд, об этом свидетельствую данные, обнародованные в четверг правительством Соединенного Королевства.

    Согласно данным правительства, по сравнению с предыдущим годом на британских месторождениях было добыто на 20,8% меньше природного газа.

    Падение показателей связано как с истощением месторождений Северного моря, так и с тем, что несколько компаний, занимающихся добычей углеводородов (в частности канадская Nexen), в 2011 году вынуждены были начать ремонтные работы на своих буровых платформах.

    Объемы добычи нефти в Великобритании падают с 2000 года, когда они достигли своего пика - 2,7 млн. баррелей в сутки. В последние годы многие крупные игроки, в том числе ВР, сокращают масштабы деятельности на шельфе Северного моря.

    На прошлой неделе министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил о том, что правительство будет проводить различные программы, направленные на то, чтобы стимулировать разработку труднодоступных месторождений. В частности будут введены существенные налоговые льготы для компаний, которые начнут разработку глубоководных месторождений к западу от Шотландских островов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.