• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch подтвердил рейтинг ЕС
    Опубликовано: 2012-03-30 12:00:14

    Как отметили в агентстве, рейтинг Европейского Союза, главным образом, зависит от положения 27 членов Евросоюза.

    Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Европейского Союза на уровне "ААА" со "стабильным" прогнозом, сообщает организация.

    Как передает БФМ.РУ, агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Европейского сообщества по атомной энергии (Евроатома) на наивысшем кредитном уровне "ААА" со стабильным прогнозом. Краткосрочные рейтинги ЕС и Евроатома подтверждены на уровне "F1+".

    Как говорится в сообщении агентства, рейтинги ЕС и Евроатома, главным образом, зависят от положения 27 членов Евросоюза. Несмотря на то, что в 2011-2012 годах были понижены рейтинги некоторых членов ЕС, девять из членов Евросоюза на конец марта имели рейтинги "AAA/F1+" - на их долю приходится 66% валового национального дохода ЕС.

    "При выставлении рейтингов также бралось во внимание, что и ЕС и Евростат устанавливают консервативные и разумные условия для операций в сфере кредитования и заимствования", - заявили в Fitch.

    Напомним, 14 марта Fitch повысил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Греции в иностранной и местной валюте. Рейтинг Греции повыше до "В-", прогноз "стабильный", сообщает Fitch. Краткосрочный рейтинг повышен с "С" до "В", а страновой потолок подтвержден на уровне "ААА". Пересмотр рейтинга последовал после того, как 96% держателей греческих облигаций согласились на своп.

    Четырьмя днями назад агентство Fitch понизило рейтинг Греции до ограниченного дефолта. Это произошло уже после сделки Афин с частными инвесторами по обмену долговых обязательств. Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Греции с преддефолтного уровня "С" до "RD" (ограниченный дефолт). 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.