• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Витину тысячу» будут получать в возрастном порядке
    Опубликовано: 2012-03-30 14:10:04

    Желающих получить "витину тысячу" разбили на возрастные группы. "Ощадбанк" установил сроки выдачи вкладчикам Сбербанка СССР в зависимости от их возраста.

    Первыми обновить информацию о себе в Реестре смогут вкладчики, которым на 1 января 2012 года исполнилось 80 лет — со 2 по 20 апреля 2012 года. Соответственно, эту процедуру смогут пройти граждане, которым исполнилось: 70-79 лет — с 21 апреля по 20 мая 2012 года; 60-69 лет — с 21 мая по 20 июня; 50-59 лет — с 21 июня по 20 июля т.г. Вкладчики, которым до 50 лет, смогут актуализировать свои данным в Реестре с 21 июля 2012 года.

    В банке подчеркивают, что актуализация данных осуществляется в отношении тех вкладчиков, которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (но не более 1000 гривень на одного вкладчика) и данные о которых внесены в "Реестр вкладчиков сбережений граждан" до 1 января 2012 г.

    Для определения времени и адреса учреждения "Ощадбанка", где будет проводиться актуализация, вкладчику необходимо заполнить специальную форму в разделе "Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР" на сайте банка или позвонить на "горячую телефонную линию".

    Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович, в рамках своих социальных инициатив, заявил о необходимости осуществить компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в сумме 1 тыс. грн тем гражданам, кто еще не получил их, когда подобные выплаты проводило правительство Тимошенко. По словам Президента, речь идет о 6 млн вкладчиков и об общей сумме в 6 млрд грн. Компенсации должны быть выплачены, начиная с 1 июня и до конца 2012 года.

    По оценкам экспертов, общая задолженность по вкладам граждан Украины в Сбербанке СССР оценивается в сумму около 122 млрд грн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.