• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Успокаивающая сила медитации
    Опубликовано: 2012-03-30 19:24:14

    «Всё, что меня не убивает, делает меня сильней». Наверняка вам не раз приходилось слышать подобную мысль. Если вы будете держать её в своём мозгу, в моменты неприятностей и сложностей, то будете встречать очередные трудности, как ещё одну ступень к самосовершенствованию. А укрепить веру в самого себя и сохранять душевное спокойствие вам поможет медитация.

    Когда мы идём по жизни, происходящие с нами вещи, иногда сбивают нас с толку. Это вещи, которые заставляют нас интересоваться настоящей доброжелательностью, добротой и любовью к жизни и ко всей вселенной. Прелесть медитации в том, что когда вы медитируете вы, по-настоящему делаете успехи в своей жизни и вы способны увидеть, что всё вокруг хорошо и происходит именно так, как и должно было быть. Вы выполняете своё предназначение, другие люди – своё, и для всех нас мир, в котором мы живём – это замечательное место. Пусть это прозвучит сентиментально, но я по-настоящему верю, что медитирование может привести вас на уровень осознания красоты окружающего вас мира, просто подтолкнув вас остановиться и осознать это.

    Конечно в этом замечательном мире, где мы живём, есть ещё и боль и страдания. Когда вы встречаетесь с этой болью и страданиями, перед вами встаёт два выбора. Один из них – это зациклиться на этой боли, и мы может это делать дни, недели, месяцы, года и даже целые жизни. Другой вариант - это пережить эту боль, прийти к пониманию того, что она значит в нашей жизни, что она, на самом деле, дана нам, чтобы мы могли развиваться и расти. Из-за этих жизненных испытаний очень важно твёрдо стоять на земле. Очень важно понимать и помнить о сущности самой жизни, красоте этой жизни, удивительности этой жизни. Медитация - это настоящий, очень сильный инструмент, самая мощная сила, которую вы можете применить, чтобы справиться с вашими напряжёнными днями, годами или жизнями. Когда приходят испытания, если вы медитируете каждый день, каждую ночь, то вам понадобиться совсем немного времени, чтобы вновь подняться на ноги и вернуться обратно к пониманию того, зачем вы здесь, каковы ваши цели и задачи, и какие уроки вы должны вынести для себя из испытаний, выпавших сейчас на вашу долю.

    Трудности будут всегда, это часть бытия. Они помогают нам расти, они делают нас сильнее, и чем сильнее мы становимся, тем больше испытаний нам выпадает. Что делает медитация? Она держит вас в форме, и когда приходят трудности, вы способны встретить их во всеоружии. Вы способны встретить их, твердо стоя на ногах, со всей силой и мощью внутри вас, потому, что благодаря медитации, вы знаете и осознаёте, кто вы и для чего вы в этом мире. В моей жизни было много вызовов и испытаний, и я ощущаю, что я был благословлён каждым таким вызовом, потому что, не смотря на то, что несло за собой это испытание, я знал из своего личного опыта, что бы мне не встретилось на пути, я смогу позаботиться о самом себе. Я твёрдо знаю цель и предназначение жизни, оставаясь спокойным, оставаясь умиротворённым, радуясь тому, что происходит.

    Если вы научитесь практиковать медитацию каждый день, вы увидите, что будете готовы ко всему. Когда придут трудности, вы сможет встретить их с пониманием, благодаря тому, что медитирование научило вас воспринимать действительность, что всё в порядке, и всё хорошо. Это чувство и ощущение что «всё хорошо», даже если в данный момент не всё так хорошо или не кажется хорошим для среднестатистического ума; глубоко внутри нас медитация помогает нам быть отстранёнными и учит встречать жизненные трудности с невозмутимостью, с миром, с настоящей верой, что, в конце концов, всё будет хорошо. Медитация учит вас жить здесь и сейчас. Не важно, что происходит здесь и сейчас, во всём и всегда можно найти что-то прекрасное.

    Медитация также учит нас, что когда мы сфокусированы на настоящем, мы избавляемся от страхов того, что может быть или что уже произошло, потому что нет ничего, с чем бы мы ни смогли сейчас справиться одним лишь вдохом.

    Она учит нас говорить себе: «Что я должен сделать здесь и сейчас, чтобы перебраться через это препятствие?» и затем спокойно и умело встретить неприятность. Когда вы будете подобным образом практиковаться и жить, вы обнаружите, что неважно насколько сильно вы будете обескуражены, со временем вы сможете противостоять любому препятствию, несмотря на его кажущуюся высоту. Вот почему я призываю вас медитировать каждое утро и каждый вечер, и когда судьба решит вас испытать (а она будет делать это неоднократно), вы сможете справиться с испытаниями, сделав всего один верный шаг. Вы сможете восстановиться, наполнить себя силами, чтобы встать и встретить каждый новый день и каждое новое испытание, которое он с собой принесёт.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.