• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пунктов пропуска через украино-белорусскую границу станет больше
    Опубликовано: 2012-03-26 15:50:03

    На территории Рокитновского района Ривненской области вскоре откроется третий местный пункт пропуска через украино-белорусскую границу. Об этом договорились руководители Госпогранслужбы Украины и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь во время рабочей встречи в городе Сарны.

    Согласно протоколу встречи, будет открыт третий упрощенный пункт пересечения границы "Березово – Дзержинск", который будет действовать после подписания соответствующего межгосударственного соглашения. Накануне об этом достигли договоренности руководители партнерских Ривненской и Брестской областей.

    Однако это не окончательное количество таких пограничных переходов с Беларусью, заверяет глава Ривненской облгосадминистрации Василий Берташ. По его словам, он уже направил в Киев письма с просьбой посодействовать в открытии четвертого местного пункта пропуска по направлению "Старое Село – Дзержинск".

    Актуальность создания новых упрощенных пунктов пропуска на границе с Беларусью объясняется проживанием в Рокитновском районе значительного количества этнических беларусов, пишет УНИАН.

    На данное время официально здесь действуют два местных пункта пропуска по направлениям "Познань – Дзержинск" и "Дроздынь – Дзержинск". Следовательно, жителям десяти сел Рокитновского района упрощены визиты в соседнее государство.

    Именно в этих селах живут много этнических беларусов, которым приходилось тратить лишние деньги на легальную поездку к родне в соседнее государство, а в сезон сбора грибов и ягод они обычно становились "нелегальными мигрантами".

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.