• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Городская и загородная дверь
    Опубликовано: 2012-03-02 03:21:19

    Как вы знаете, входные  двери для разных строений могут различаться. Если брать во внимание городской и загородный дом, то и характеристики изделий должны быть различными. Неправильно подобранные металлические двери могут обернуться большими проблемами в будущем. Теперь поподробнее об этих отличиях.

    Итак, как вы знаете, конструкциям в загородном доме придется контактировать с внешней средой особенно интенсивно, то есть берут на себя все неблагоприятные последствия: осадки, кислотные дожди и пр. Это означает, что изготавливаться они должны из влагостойких материалов, устойчивых к атмосферному влиянию. Конструкция и отделка должны быть особенными. Чтобы избежать коррозии лучше использовать влагостойкие панели, а также вся фурнитура двери должна быть покрыта особым защитным материалом. Замки тоже, как планируют специалисты, должны быть защищенными от непогоды. Дверная коробка должна обладать повышенной жесткостью.  Что касается стен и фундамента дома, особенно если он сделан с использованием деревянных конструкций, то они "дышат" расширяются, сужаются, то есть меняют форму, а значит, не обойтись без деформации. Если не учитывать этих нюансов, дверь может просто заклинить.

    В загородном доме взломостойкие требования к двери несколько ниже, чем в городе. Квартирные стражи должны быть самыми защищенными, как оплот всего дома. В загородном доме помимо двери надо обратить внимание и на крышу, на окна тоже. Но это не все отличия двери городской и загородной. Обязателен тепловой тамбур второй двери. Он нужен для того, чтобы служить ограждением между холодным и теплым воздухом, то есть для экономии тепла. Если температура снаружи упала далеко ниже нуля, то с внутренней стороны стальная дверь теплой не будет. Это чревато выпадением конденсата и образованием наледи. Для этого и необходим тепловой тамбур.

    И небольшая ремарка по поводу дверей в квартирах. Да, вандалы встречаются везде, в любом подъезде и на любой улице. Ни одно изделие не может дать 100% гарантию против человеческого злого гения. Перед краской, пущенной из распылителя, не устоят даже металлические двери с порошковым напылением. В таких случаях лучше установить панель на внешней стороне. Она будет выглядеть привлекательно и в случае повреждения ее заменить гораздо дешевле, нежели полностью перекрашивать поверхность конструкции или менять облицовку.

    Следует уберечь от вандалов и замок. Лучше использовать магнитные ключи, они не позволят засунуть в скважину мусор, спички и иглы.

    Позаботьтесь не только о безопасности, но и сохранении красивого вида двери.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.