• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти заявили, что Греция остается в еврозоне
    Опубликовано: 2012-02-27 10:32:40

    Греция останется в еврозоне. Об этом заявил советник премьер-министра Греции по вопросам экономики Гикас Хардувелис.

    "Выход Греции из еврозоны приведет лишь к росту инфляции, резкому падению заработной платы, краху многочисленных предприятий и фирм, а также потерям на рынке недвижимости, - подчеркнул он. – Наша цель состоит в том, чтобы реконструировать страну, и мы не отдадим ее на разграбление хитрецам. Выход из зоны евро стал бы стратегическим поражением", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Так Афины ответили на заявление министра внутренних дел Германии Ханса-Петера Фридриха, который в опубликованной еженедельником «Шпигель» статье, высказался за выход Греции из еврозоны.

    По словам министра, «шансы Греции на восстановление своей экономики будут более высоки за пределами зоны евро».

    Фридрих является также лидером входящего в правящую в ФРГ коалицию консервативного Христианско-социального союза (ХСС).

    «Вне валютного союза у Греции будет больше возможностей для возрождения, для того, чтобы повысить конкурентоспособность своей экономики, нежели если страна останется в еврозоне, - подчеркнул министр. – Я не говорю о том, что Грецию следует изгнать из зоны евро, но должны быть разработаны поощрительные стимулы, от которых Афины не смогут отказаться», сказал министр.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.