• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как укрепить иммунитет
    Опубликовано: 2012-02-23 16:00:30

    Пасмурная сырая погода ослабляет наш иммунитет. А ведь летом болеть совершенно не хочется.

     

    Существуют простые рецепты, позволяющие укрепить иммунитет и защититься от стресса, который плохо влияет на все системы организма, пишет sunhome.ru.

     

    Чашка чая с молоком и ложкой меда или стакан настоя перечной мяты помогают сделать сон глубоким и как следует отдохнуть. Спать желательно в прохладном помещении с открытой форточкой.

     

    Тем, кто занимается умственным трудом и устает на работе, полезно ежедневно съедать несколько кусочков обыкновенной селедки. Она богата витамином D, или полиненасыщенными жирными кислотами.

    Чтобы победить усталость, полезно обливаться по утрам холодной водой или обтираться влажным прохладным полотенцем. На свежем воздухе желательно находиться не меньше двух часов вдень.

     

    Восполнить нехватку разных витаминов можно, выпивая полстакана чистого виноградного сока, но не сразу, а по две столовые ложки каждые два часа, или же съедая в день один-три зубочка чеснока.

     

    При физической перегрузке рекомендуется съесть вместе с цедрой пол-лимона, закусывая медом или сахаром.

     

    Полезно раз в неделю принимать ванну с травами: положите в тканевый мешочек сушеные листья крапивы и ромашки, березовые почки, измельченный корень лопуха в равных частях. Опустите мешочек в ванну с горячей водой. Когда вода остынет до 37 градусов, полежите в ней в течение 10-15 минут.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.