• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские бизнесмены могут получить доступ к дешевым израильским кредитам
    Опубликовано: 2012-02-22 10:13:53

    Израиль готов предоставлять украинским компаниям недорогие кредитные ресурсы, заявила торговый атташе Израиля в Украине Александра Аронин. Наибольший интерес у потенциального кредитора вызывают сельское хозяйство и сектор информационных технологий.

    Израильская сторона заинтересована в кредитовании украинского бизнеса. Об этом заявила торговый атташе Израиля в Украине Александра Аронин в ходе Международного инвестиционного форума Киевской области 2012 "Инновации. Инициатива. Инвестиции. Инфраструктура", который прошел 21 февраля в Киеве.

    По словам Аронин, израильтяне готовы работать в Украине в таких сферах как сельское хозяйство и информационные технологии.

    "Как и во всем мире, израильтяне приходят со своими финансовыми решениями и готовы бороться за привлечение дешевых кредитов для украинских заказчиков. Это возможно, это делается. На государственном уровне вот уже два года работаем над тем, чтобы продвинуть так называемый финансовый протокол, который приведет к открытию израильского кредитного рынка для украинской стороны. Это приведет к получению дешевых долгосрочных кредитов", — сказала торговый атташе.

    Ограниченный доступ к финансированию — основной барьер для бизнеса, считает директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец. По его словам, Украина еще не вышла из кризиса в такой мере, чтобы возобновить активное кредитование.

    Как рассказала торговый атташе Израиля, бизнесмены этой страны положительно оценивают перспективы инвестиций в Украину. "Израильтяне очень хотят внедрять сельскохозяйственные технологии в Украине. Это та страна, где небольшой толчок может привести к большому увеличению надоев и выработки молочной продукции. Я считаю это одним из перспективных направлений сотрудничества, так считает наше бизнес-сообщество", — сказала Аронин.

    По легкости ведения бизнеса Израиль значительно опережает Украину. Так, в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2012 Израиль занимает 34 место, тогда как Украина — 152 из 183 стран мира.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.