• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автономные системы загородного дома
    Опубликовано: 2012-02-21 10:43:03

    Все, без исключения, загородные дома, которые не подключены к центральному трубопроводу, нуждаются в автономном источнике водоснабжения. Как правило, таким источником, служит артезианская скважина, в редких случаях колодец. Вода, из такого источника, содержит в своем составе различные примеси. Для того чтобы употреблять, такую воду, необходимо позаботится о системе водоочистки. В настоящее время рынок оборудования, для очистки воды, является вполне устоявшимся. В таком оборудовании используются разные технологии очистки. 

    От грубых примесей воду очищают при помощи грубых фильтров. Для более тонкой очистки и устранения микроорганизмов, а так же неприятного вкуса и запаха, используется процесс аэрации. Этот процесс заключается в насыщении воды кислородом. Кроме, этих способов используется и химический способ очистки. Самым распространенным способом является применение хлора, который, вступая в реакцию с присутствующим в воде аммиаком, окисляется и убивает все присутствующие в воде микроорганизмы.

    В загородном доме, кроме системы водоснабжения, должна присутствовать автономная канализация. Давно прошли те времена, когда для устройства канализации хватало обычной сточной ямы. Такие выгребные ямы не рассчитаны на длительное пользование, или возможны в тех местах, где есть возможность заказать спецтехнику для выкачки. Однако лучшим решением будет установить септики для коттеджей. Такое устройство используется для очистки сточных вод в автономных системах канализации. Септик состоит из стеклопластиковой емкости, которая внутри разделена на отдельные сообщающиеся между собой камеры. 

    В настоящее время существует несколько методов очистки сточных вод. Первый метод-это, когда отходы, в септике, разлагаются без доступа кислорода. Это разложение сопровождается появлением анаэробных бактерий. Сточные воды, при таком способе, очищаются на 60-70%, остальные сточные воды впитываются в слой почвы. Этот септик использует почвенную фильтрацию. Во втором способе очистки, кроме анаэробных бактерий, присутствуют и аэробные, которые дочищают сточные воды до 98%. Для жизни аэробных бактерий необходимо присутствие кислорода. Такое присутствие обеспечивают септики глубокой биологической очистки, которые имеют в своем резервуаре устройство для производства кислорода. Такие септики нуждаются в электрическом питании. Это может быть подключение к энергосистеме, либо автономный источник в виде аккумулятора.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.