• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров настаивает на скорейшем пересмотре газовых контрактов
    Опубликовано: 2012-02-21 08:47:35

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что взаимовыгодное решение о пересмотре газовых контрактов должно быть принято в ближайшее время.

    Во время встречи с главой Госдумы Федерального собрания России Сергеем Нарышкиным премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что украинская сторона прилагает много усилий для решения этой проблемы, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

    "Мы прилагаем значительные усилия для того, чтобы найти прежде взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения этой задачи. Решение должно быть найдено в ближайшее время", - подчеркнул Азаров.

    Ранее сообщалось, что, по словам Азарова, украинские "промышленники платят за газ 560 долларов за тысячу кубометров".

    "Это рекордная цена. Такой цены практически нигде в Европе нет. Я думаю, что решение должно быть найдено, и в ближайшее время оно должно быть найдено", - сказал он.

    Также напомним, что секретарь СНБО Андрей Клюев на встрече с Нарышкиным выразил надежду, что переговоры о пересмотра условий газовых контрактов будут завершены в ближайшее время.
    "Рассчитываю, что обе стороны смогут преодолеть все существующие разногласия и выработать оптимальную, экономически обоснованную и справедливую формулу цены на газ для Украины", - отметил Клюев.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.