• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2012 году выделят 450 млн гривен на помощь молодым семьям в приобретении жилья
    Опубликовано: 2012-02-17 09:00:47

    Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству хочет привлечь больше участников госпрограммы по обеспечению доступным жильем до 1,56 тыс. семей.

    Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству планирует в текущем году увеличить количество участников госпрограммы по обеспечению граждан доступным жильем минимум в два раза по сравнению с 2011 годом  — до 1,56 тыс. семей, сообщил Леонид Рысухин, глава правления Госфонда.

    В течение минувшего года такую господдержку получили 780 семей, что более чем на 70% больше, чем в 2010 г.

    "Достаточно много семей платят большие суммы за аренду. Если дать им возможность выплачивать эту сумму, порядка 3 тыс., как кредит, то проблема с жильем будет решена. Только в Киеве официально зафиксировано 18 тыс. арендных сделок, а налоговая ежемесячно вскрывает порядка 200 "нелегальных" аренд", — отметил Леонид Рысухин.

    По данным главы правления Госфонда, по госпрограмме льготного кредитования, в течение минувшего года получили кредиты 470 молодых семей, что более чем на 60% больше, по сравнению с 2010 г.

    Как уточнил Леонид Рысухин, в 2012 года на оказание государственной поддержки по обеспечению граждан доступным жильем предусмотрено направить 200 млн. грн средств госбюджета.

    Кроме того, госбюджетом в текущем году предусмотрено финансирование в размере 111 млн. грн в рамках госпрограммы частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков по ранее заключенным договорам, которые обслуживает Госфонд, по госпрограмме льготного кредитования.

    Таким образом, по словам Леонида Рысухина, объем государственной поддержки составляет около 450 млн. грн.

    "Как видим, наш фонд реализует механизмы более доступные, чем те, которые есть на рынке. С 1 октября 2011 года снизили процентную ставку по кредитам, выданным в 2009 году молодым семьям, до 10,75% с 14% годовых", — заявил Леонид Рысухин.

    По материалам: Building.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.