• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наталия Королевская: Для представителей малого и среднего бизнеса жизненно необходимо продлить мораторий на проверки до конца года
    Опубликовано: 2012-02-16 21:25:23

    На сегодняшний день обычных людей больше всего волнует не политика, а удорожание и ухудшение уровня жизни, поскольку власть продолжает тянуть страну в «трущобы 20-го века». Об этом в Черкассах заявила Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), на  Форуме людей дела «Новая страна: роль государства и бизнеса». В форуме приняли участие более 50 черкасских предпринимателей.

     

    «Я общаюсь с самыми разными людьми – от предпринимателей до пенсионеров. На сегодняшний день их больше всего волнует то, что жизнь становится дороже, а качество жизни – хуже.  Их волнует своя личная экономика. Им хочется жить в 21-м веке, как люди в нормальных странах, а нынешняя власть тянет их назад – в «трущобы 20-го века», – подчеркнула Наталия Королевская.

     

    Среди проблем, обсуждавшихся на форуме, особое место занимал вопрос дерегуляции бизнеса и ослабления давления чиновников на малый и средний бизнес.

     

    Наталия Королевская отметила, что сегодня необходимо найти такой баланс отношений между государством и бизнесом, который позволит поднять стандарты жизни людей и позволит людям ощутить их рост в своих личных кошельках. По ее мнению, государство, вместо обеспечения роста стандартов жизни людей, занимается рейдерством образца 90-х годов. «Я уже неоднократно говорила о том, что для представителей малого и среднего бизнеса жизненно необходимо продлить мораторий на проверки до конца года. Иначе уже к осени предпринимателей можно будет заносить в Красную книгу. Соответствующий законопроект мною уже подан на рассмотрение парламента», - подчеркнула народный депутат.

     

    Она убеждена, необходимо как можно быстрее убрать барьеры, сдерживающие развитие частной инициативы, барьеры, которые расставлялись все 20 лет Независимости. «Только сообща, объединив усилия, мы сможем сдвинуть с места этот огромный камень на дороге развития украинской экономики, который называется украинская власть», – отметила Наталия Королевская.

     

    По мнению Наталии Королевской, в первую очередь, необходимо запустить масштабный антикоррупционный проект, который позволит сократить теневую экономику минимум на 50%, что позволит увеличить зарплаты на 30-40% и справедливо пересчитать пенсии. Кроме этого, необходимо обеспечить справедливость судебной системы на уровне европейских стандартов права. Реформы должны проводиться как специальные проекты под непосредственным контролем оппозиции и общества. Сама бюрократия должна быть современной, компактной и гибкой.

     

    «Все это должно стать основой формирования новой экономической модели. Государство должно стимулировать и помогать, а не запрещать и забирать. Стимулировать бизнес и помогать гражданам. Это та модель, которая даст возможность оживить национальное производство, предпринимательскую активность, создать новые рабочие места, привлечь инвестиции в страну. Дать возможность развиваться и развивать страну», – добавила Наталия Королевская.

     

    «Наша команда работает над моделью роста и занятости, которая позволит создать новые высокооплачиваемые рабочие места, повысить социальные стандарты, улучшить стандарты жизни граждан. Воплотит в жизнь нашу программу уже следующее правительство, правительство 21-го века – профессиональное, справедливое, использующее современные экономические идеи и подходы», – добавила она.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.