• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты считают Украину бивалютной страной
    Опубликовано: 2012-02-15 12:14:35

    Украинцы отдают предпочтение доллару из-за недоверия другим валютам.

    Хотя доллар не выполняет платежной функции в Украине, в эту валюту все вкладывают. Об этом завил Борис Тимонькин, председатель совета Независимой ассоциации банков Украины, сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Если завтра сделать курс 8,30, то спрос повысится в десять раз", - подчеркнул он. Эксперт отметил, что доллар ничем не обеспечен, но люди вкладывают в него из-за недоверия.

    По его мнению, чтобы решить "проблему" доллара в Украине, надо создать ему некомфортные условия в стране. "Максимально ухудшить ситуацию для доллара – нет кредитованию в валюте, нет расчетам, нет страховке по валютным депозитам", - сказал Борис Тимонькин.

    В свою очередь Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, отметил: "Все понимают, что тот курс, который есть, он неадекватный. Вопрос курса не столько политический, как газовый. Многие валюты девальвировали, и рубль, и евро. Гривня – стоит. При этом мы тратим золотовалютные резервы, они вымываются и будут вымываться".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.