• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резолюция ПАСЕ ухудшит рейтинг Украины — эксперт
    Опубликовано: 2012-01-30 08:52:47

    В случае игнорирования властями Украины резолюции ПАСЕ стране грозит катастрофическое падение имиджа и международная изоляция.

    Резолюция ПАСЕ по Украине впервые содержит слово "санкции". Если власти не прислушаются, пострадают все украинцы. Игнорирование рекомендаций ПАСЕ может привести к международной изоляции Украины. Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал Валерий Чалый, заместитель генерального директора Центра Разумкова.

    "Сегодняшняя власть сделала так, что теперь вопрос стоит ребром: если Тимошенко и Луценко за решеткой, то нет дальнейшему углублению интеграционных процессов. Мы стоим на пороге кризиса доверия между украинской властью и европейскими лидерами. И это может привести в конце концов даже к международной изоляции. Мягкая форма этой изоляции уже прослеживается, слово санкции не звучало ранее, это слово никогда в Украине раньше не применялось ", — отметил он.

    Кроме того, Чалый отметил, что резолюция ПАСЕ повлияет на имидж Украины, на отношение к ней инвесторов и на возможность кредитования страны. По словам Чалого, сейчас существует угроза, что "Украина разворачивается в евразийском интеграционном направлении, где не спрашивают о ценностях, о правах человека и обеспечение политических прав. Следовательно пострадает вся Украина ".

    Напомним, что 26 января ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине. В случае невыполнения принятых в документе рекомендаций, Ассамблея введет санкции против страны.

    В резолюции депутаты обратились к президенту Украины с просьбой рассмотреть все возможные легальные средства, которыми он может воспользоваться, для освобождения бывших членов правительства и предоставления им разрешения на участие в предстоящих парламентских выборах. ! Zn Читайте также Президент назвал "полезной" резолюцию ПАСЕ о санкциях в отношении Украины Регионалы довольны резолюцией ПАСЕ, согласно которому Украине грозят санкции Глава европейских социалистов назвал Тимошенко политзаключенным, а Януковича судьей

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.