• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экипаж «Costa Concordia» призывал пассажиров вернуться в каюты
    Опубликовано: 2012-01-20 14:00:01

    Эксперты считают, что задержка с эвакуацией пассажиров и экипажа привела к потере человеческих жизней.

    В СМИ Италии опубликована видеозапись, на которой член экипажа лайнера "Costa Concordia" убеждает пассажиров, что на борту все в порядке уже после того, как судно напоролось на скалу, - передает Би-би-си.

    На видео, заснятом на мобильный телефон, слышно, как член экипажа говорит, что "все в порядке", и что возникшие проблемы с электрогенератором вскоре будут устранены. Затем она предлагает пассажирам вернуться в свои каюты.

    "Costa Concordia", на борту которой находилось около 4200 человек, напоролась на подводную скалу и частично затонула. Как минимум 11 человек погибли. Еще 21 человек до сих пор не найден.

    В четверг итальянские средства массовой информации опубликовали расшифровку первого радиоконтакта между портовыми властями и экипажем круизного лайнера после того, как судно налетело на камни. Как следует из радиопереговоров, имевших место спустя примерно 30 минут после удара о скалы, экипаж уверял береговые службы, что все в порядке и на борту лишь погас свет.

    На звукозаписи, которую прокручивают итальянские телеканалы, слышен вопрос служащего портовой администрации, которая получила информацию от пассажиров о сильном ударе и о том, что им велели надеть спасательные жилеты. На этот вопрос неустановленный член экипажа отвечает: "У нас погас свет. Мы проверяем, что происходит на борту". "Вам требуется помощь или же вы остаетесь в районе острова Джильо?" - спрашивает затем сотрудник портовой администрации. "Мы остаемся здесь, чтобы установить причины отключения света", - отвечает член экипажа, не упоминая при этом о столкновении. Вскоре после этого судно завалилось на правый борт.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.