• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики предвещают крах Португалии сразу после дефолта Греции
    Опубликовано: 2012-01-20 08:56:14

    Аналитики полагают, что для Греции выход из еврозоны может не только закончиться беспорядками, гиперинфляцией и военным переворотом, но и приведет к "эффекту домино".

    Если Греция объявит дефолт, следующим звеном будет Португалия, и властям ЕС нужно будет срочно принимать меры по остановке эффекта домино, заявил портфельный менеджер GLC Стивен Белл.

    "Два месяца назад идея о дефолте Греции и ее выходе из Евросоюза вызывала на рынках панику, но сейчас ситуация изменилась: власти создали некоторые защитные механизмы, рынки уже приготовились к худшему и списание большей части долга частными кредиторами уже никого не удивляет. Я думаю, что государственный сектор также должен принять участие в реструктуризации. Если Греция объявит дефолт, следующим звеном будет Португалия, и властям ЕС нужно будет срочно принимать меры по остановке эффекта домино", — отметил эксперт.

    Напомним, Греция близка к согласованию сделки по реструктуризации госдолга с частными кредиторами, списания составят около 68%.

    Ранее международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что Грецию ждет дефолт, но он будет контролируемым.

    Как сообщало "Дело", частные инвесторы готовы продолжать переговоры о реструктуризации долга с Грецией, которые были прерваны 13 января. В то же время кредиторы подтвердили, что миссия IIF вернется в Афины для возобновления переговоров по этому вопросу.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.