• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После 25 января упрощенцы старого формата перейдут на общие условия налогообложения
    Опубликовано: 2012-01-20 08:43:26

    Предприниматели, которые до 25 января 2012 года не успеют зарегистрироваться плательщиками единого налога, автоматически перейдут на общие условия налогообложения.

    Предприниматели, которые не успеют в срок подать заявления на единый налог, с 25 января будут считаться плательщиками налогов на общей системе. Об этом сегодня в Киеве заявила сотрудник департамента налогообложения физлиц ГНС Украины Татьяна Федченко.

    Потом воспользоваться своим правом на единый налог люди смогут уже во втором квартале 2012 года.

    "Предприниматель имеет право перейти во втором квартале. Для этого, за 15 дней до начала нового квартала (1 апреля. — ред.), он должен подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения", —  сказала Федченко.

    Напомним, за первую неделю нового года 172 тысячи "упрощенцев" подали заявки на регистрацию в ГНС. В эти дни налоговая продолжила свой рабочий день, чтобы справиться с наплывом желающих работать на едином налоге.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.