• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистку лица производят все женщины.
    Опубликовано: 2012-01-19 06:00:15
    Ученые доказали, что контакт с телом приносит физические и психологические изменения. Он способствует выработке гормонов, вызывающих чувство радости и счастья. Прикосновение передает в нервную систему импульсы, которые позволяют расслабиться.

    Массаж способен глубоко изменить физическое и психическое состояние человека. Повторные сеансы приносят лечебный эффект. Например, беспокойный ребенок, страдающий бессонницей, будет засыпать намного лучше, если перед сном родители будут делать ему массаж. Существуют базовые курсы массажа, освоив которые, каждый сможет оказывать помощь своим близким, пишет sunhome.ru.

    Профессиональный массаж способствует снятию стресса, который является причиной многих заболеваний. Он расслабляет, уменьшает боли, улучшает работу кишечника, циркуляцию крови и лимфы, что улучшает выведение токсинов.

    Существуют различные техники массажа, у каждой из которых свое особое воздействие.

    Различные приемы во время массажа имеют свою направленность. Легкое надавливание в сочетании с медленными плавными движениями расслабляют. При более интенсивном давлении стимулируется циркуляция крови и лимфы. Клетки наполняются кислородом. Глубокие надавливания ладонью стимулируют мышечный тонус, при этом уничтожаются и выводятся из организма токсины. Также сокращается жировая прослойка и улучшается циркуляция лимфы.

    Поглаживания по поверхности тела снимают напряжение и боли. Такой способ также применяется при лечении целлюлита. Быстрые удары по телу ребром ладони имеют стимулирующий эффект. Они применяются, например, в шиатцу, перед работой с меридианами. Оказание давления на определенные точки позволяет убрать затор в меридианах. Подобная техника, с использованием пальцев, кулака и даже ног, главным образом, встречается в азиатских видах массажа.

    Вибрационный массаж с применением специальных аппаратов приводит к расслаблению.

    При практике китайского массажа необходимо знать расположение энергетических меридианов, для снятия энергетических блоков, что позволяет обрести телу силу.

    Во время тайского массажа человек остается одетым. Массаж делается в течение двух часов, во время которых стресс снимается полностью, активизируется кровообращение, и человек наполняется энергией.

    Шиатцу используется для лечения. Он является часть японской медицины, хотя его истоки - из Китая. В шиатцу уделяется внимание дыханию и оказывается давление на точки, применяемые в иглотерапии. Этот массаж расслабляет и в то же время является укрепляющим. До-ин - это самомассаж, произошедший от шиатцу.

    При калифорнийском массаже используются длинные движения. Ароматические масла втираются в кожу, что приводит к терапевтическому эффекту. За час человек полностью расслабляется, может даже заснуть.
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.