• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лицензирование туроператоров будут проводить по новым стандартам
    Опубликовано: 2012-01-12 12:50:29

    Госагентство по туризму и курортам определило порядок предоставления админуслуг по лицензированию туроператорской деятельности.

    Приказом Гостуризмкурортов N44 от 28 декабря 2011 утвержден Стандарт оказания государственной услуги по выдаче, переоформлению, выдаче дубликата лицензии и выдаче копии лицензии на осуществление туроператорской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    Документ описывает все этапы получения юридическими лицами административных услуг по лицензированию туроператорской деятельности: четко очерчены последовательность действий как административного органа, которым определено Государственное агентство Украины по туризму и курортам, так и получателя услуги.

    Установлены единые требования к срокам предоставления таких услуг. Так, Гостуризмкурортов принимает решение о выдаче лицензии (копии лицензии) или об отказе в ее выдаче в срок не позднее десяти рабочих дней с даты поступления заявления со всеми необходимыми документами. Все заявления рассматриваются в порядке очередности.

    Стандартом также определен перечень документов, подаваемых в Гостуризмкурортов для получения государственной услуги.

    Установлен исчерпывающий перечень и основания для отказа Гостуризмкурортов в предоставлении такой услуги, а также оснований для оставления заявления о выдаче лицензии без рассмотрения.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.