• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2011 году в Украине введено в эксплуатацию 9,7 млн. квадратных метров жилья
    Опубликовано: 2012-01-06 13:30:55

    Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. грн. инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир.

    Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк в интервью Украинскому национальному информационному агентству "Укринформ".

    Анатолий Близнюк рассказал, что в прошлом году проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние и перспективы их достройки. "Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу", - отметил Анатолий Близнюк.

    Министр подчеркнул, что государство активизировало деятельность на рынке жилищного строительства. Минрегион инициировал введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, которые инвестировали свои средства в объекты, которые стали проблемными.

    Субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья получили около тысячи семей. В рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья введено в эксплуатацию более полусотни объектов.

    "Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. грн. инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир ", - отметил Анатолий Близнюк.

    По материалам: Кабинет Министров

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.