• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа хочет взимать налог с финансовых сделок
    Опубликовано: 2012-01-05 09:55:02

    Канцлер Германии и президент Франции пришли к соглашению относительно ставки налога и намерены ввести его в еврозоне в конце текущего года.

    К концу года финансовые сделки в Европе, возможно, будут облагаться налогом. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министра по европейским делам Франции Жана Леонетти. По словам Леонетти, Франция и Германия уже достигли соглашения по исходному размеру налога и намерены 23 января внести общее предложение на рассмотрение саммита ЕС, проведение которого намечено на конец этого месяца. Все страны-члены ЕС, за исключением Великобритании и Швеции, не будут возражать против взимания этого налога, отметил Леонетти.

    Таким образом, Франция и ФРГ вновь предложили взимать налог на финансовые сделки в целях ограничения крупномасштабного оборота спекулятивного капитала, предотвращения финансовых рисков и избежания резких потрясений на рынке, сообщает Синьхуа.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.