• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские порты ввели 50% скидки на свои услуги
    Опубликовано: 2012-01-05 08:52:35

    В 2012 году стоимость погрузочно-разгрузочных работ в украинских портах снижена до 50%. Основная цель введения скидок – сохранение существующих и привлечение дополнительных грузопотоков транзитных грузов.

    В 2012 г. в украинских портах будет действовать скидка в размере от 18% до 50% на оплату погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами. Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры от 26 декабря 2011 г. подписал вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

    Приказом утверждены размеры скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами, установленные Сборником тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины.
    Следовательно, при погрузке-разгрузке в портах Украины универсальных контейнеров будет предоставляться скидка в размере 50% к предельной аккордной ставке платы, предусмотренной за выполнение указанных работ. Также скидка в размере 50% установлена за обработку в Усть-Дунайском порту (вариант "борт-бортя") зерна и семян навалом; продукции химической промышленности навалом; металлов цветных в болванках, слитках, чушках, металла не в работе, в пачках, листах, кругах до и свыше 250 кг и т.д.
    Скидка в размере 18% будет применяться к плате за обработку следующих транзитных грузов: в Мариупольском порту – зерна и семян навалом (вариант "борт-борт"); в Усть-Дунайском порту (вариант "борт-борт") – тяжеловесных грузов в ящиках и не упакованных 3 001 кг и более.

    Кроме того, 20% скидку к оплате за выполнение погрузочно-разгрузочных работ установлено: за обработку минерально-строительных грузов навалом в Бердянском порту; тарно-штучных грузов в пакетах, угля навалом и металлов черных не в работе – в Белгород-Днестровском порту; угля навалом – в Ренийском порту; продукции химической промышленности навалом – в Херсонском порту.

    Основная цель введения скидок – сохранение существующих и привлечение дополнительных грузопотоков транзитных грузов.

    Специалисты Министерства инфраструктуры Украины будут осуществлять мониторинг и анализ экономической эффективности применения портами размера скидок, по результатам которого размеры скидок могут корректироваться.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.