• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ-5 успешных украинских интернет-проектов 2011 года
    Опубликовано: 2012-01-04 12:39:54

    Издание Internetua.com назвало топ-5 стартапов – лидеров Уанета в 2011 году.

    "Лидеры среди стартапов уанета отражают, по нашему мнению, самые современные тенденции развития Web-сервисов мировой сети Internet", - считают составители рейтинга.

    1. Deepmemo

    Deepmemo — это простое в использовании приложение на Android, предназначенное для удобного хранения информации в вашем почтовом ящике Gmail. Deepmemo позволяет сохранять текстовые заметки, фото, видео, записывать голосовые сообщения и хранить на вашей территории в Gmail.

    2. Hypercomments.com

    Технология Hypercomments позволяет комментировать определенное слово или фрагмент текста. Если текст статьи большой, то, чтобы был понятен комментарий, сначала нужно процитировать тот фрагмент текста, к которому комментарий относится. Серьёзные IT-компании, игроки рекламного рынка, политтехнологи мечтают об инструментарии, позволяющем анализировать контент комментариев, частоту упоминаний ключевых слов в них и и изучать настроения пользовательских масс.

    3. KitApps

    Украинские разработчики, основатели американской компании KitApps., созданной год назад, заметили, что многие представители мелкого и среднего бизнеса хотели бы иметь мобильное приложение, однако не готовы платить за него тысячи долларов программистам. Представить свой бизнес на Android Market или AppStore с помощью специального приложения – хорошая идея для владельцев небольшого дела. По примеру онлайн-банков и интернет-СМИ, точно так же свои программы, доступные для скачивания клиентам, могут создавать представители сферы услуг и торговли. В программу для мобильного устройства можно превратить сайт-визитку любого бизнеса.

    4. Megogo.net

    Megogo.net  - первый в Украине интернет-ресурс с платным киноконтентом. Как сообщил исполнительный директор проекта Петр Антропов, на ресурс уже загружено около 1,5 тыс. релизов, а к началу 2012 года их количество увеличится до 18 тыс.

    "У нас уже заключены договоры с такими дистрибуторами, как "Централ Партнершип", "Топ-фильм", "Ленфильм", "СТВ-Наше Кино", а через пару недель, надеюсь, мы сможем объявить о заключении договоров с западными правообладателями",— добавил Антропов. Помимо Украины, megogo.net будет доступен пользователям в России, Белоруссии, Молдавии, странах Балтии, Средней Азии и Закавказья.

    На данный момент контент на megogo.net бесплатный, на ресурсе также отсутствует реклама. Но в ближайшее время рекламодателям предложат возможности размещения рекламы, схожие с теми, что существуют сейчас на ex.ua — баннеры и рекламные ролики перед просмотром фильмов.

    5. Say.tv

    Say.tv – социальная телевизионная сеть. Со стартом этого проекта все зарегистрированные

    пользователи сети смогут принимать непосредственное участие в телевизионных программах, задавая видео вопросы либо предлагая, такие себе, включения с места событий в режиме он-лайн. Больше того, могут и сами создавать свои программы и видео-проекты. Сегодня с SAY.TV готовы сотрудничать уже несколько телекомпаний

    Украины и в частности некоторые программы, как например, Шустер Live, "Жди меня" и проект "Евровидение".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.